Новости

Иллюстрация к новости: Математики предложили первую непрерывную модель самоорганизующейся критичности

Математики предложили первую непрерывную модель самоорганизующейся критичности

Для описания самоорганизующейся критичности международная группа учёных представила новую модель, которая с помощью тропической геометрии связывает такие далекие друг от друга области как экономика, биология развития и гравитация. Это первая непрерывная модель такого рода, и она проще и универсальнее классической модели песочной кучи. Статья опубликована в PNAS, первый автор — Никита Калинин, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, руководитель проекта — Эрнесто Люперсио, CINVESTAV, Мехико.

Международная конференция "Algorithmic Aspects of Social Choice and Auction Design"

09-10 августа 2018 года
ул. Кантемировская, д. 3 к. 1 лит. А

Гостевой научный семинар 05 июня: Анастас Тенев

Международная лаборатория теории игр и принятия решений приглашает посетить гостевой научный семинар Анастаса Тенева (Маастрихтский университет).

Fair Division in the Internet Age

Научный руководитель МЛ теории игр и принятия решений Эрве Мулен прочитал лекцию в Яндексе

Иллюстрация к новости: Курс по Тропической геометрии

Курс по Тропической геометрии

МЛ теории игр приглашает прослушать курс  Никиты Калинина  по Тропической геометрии!

Исследовательский семинар 21 марта: Парилина Елена (ПМ-ПУ СПбГУ)

Международная лаборатория теории игр и принятия решений приглашает на семинар 21 марта (среда) с 16:50 до 18:10 по адресу: ул. Кантемировская, д.3 к.1. лит.А, ауд.: 354

Исследовательский семинар 28 февраля: Романюк Кирилл Андреевич (Департамент финансов)

Международная лаборатория теории игр и принятия решений приглашает на семинар 28 февраля (среда) с 16:50 до 18:10 по адресу: ул. Кантемировская, д.3 к.1. лит.А, ауд.: 343

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

Мини-курс и гостевой семинар Евгения Ожегова - научного сотрудника научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь

04-08 декабря 2017 года международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург были организованы гостевой мини-курс и семинар научного сотрудника научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь Евгения Максимовича Ожегова.

Календарь лаборатории теории игр