Главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН Глеб Алексеевич Кошевой посетил НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с гостевым визитом

03-06 октября 2017 года Международную лабораторию теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетил с гостевым визитом главный научный сотрудник ЦЭМИ РАН Глеб Алексеевич Кошевой. Рабочий язык мероприятия – русский. Общее количество участников мероприятия составило около 30 человек (в том числе сотрудники лаборатории теории игр и принятия решений), из них НПР – 8, остальные участники – студенты российских ВУЗов.

В рамках гостевого визита главного научного сотрудника ЦЭМИ РАН Г.А. Кошевого были проведены следующие мероприятия:

03.10.2017

16:40 – 18:10

Встреча главного научного сотрудника ЦЭМИ РАН Глеба Алексеевича Кошевого с сотрудниками международной лаборатории теории игр и принятия решений, совместная работа, консультации

04.10.2017

14:30 – 16:30

Консультации главного научного сотрудника ЦЭМИ РАН Глеба Алексеевича Кошевого для сотрудников лаборатории теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по теме: «Экономические применения тропической геометрии»

05.10.2017

14:30 – 16:30

Консультации главного научного сотрудника ЦЭМИ РАН Глеба Алексеевича Кошевого для сотрудников, студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и внешних участников по теме: «Модели конкурентного равновесия»

14:30 – 16:30

Консультации главного научного сотрудника ЦЭМИ РАН Глеба Алексеевича Кошевого для сотрудников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и внешних участников

16:40 – 18:10

Семинар по экономике при участии главного научного сотрудника ЦЭМИ РАН Глеба Алексеевича Кошевого

Тема доклада: «Стабильность в моделях паросочетаний с контрактами»

06 октября Г.А. Кошевой выступил с докладом «Стабильность в моделях паросочетаний с контрактами» на семинаре по экономике, целевой аудиторией которого стали научные сотрудники, преподаватели, а также студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Выступление Г.А. Кошевого продолжилось активной дискуссией об условиях существования стабильных исходов в моделях паросочетаний.

Кроме того, Г.А. Кошевой провел серию консультаций для старшего научного сотрудника лаборатории теории игр и принятия решений Н.C. Калинина и обсуждение научной работы со студенткой третьего курса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург бакалаврской программы «Экономика» М.И. Павловой.