От первого лица

Академический руководитель программы второго высшего образования «Финансы»  Варвара Назарова о том, как научиться совмещать работу с  учебой и превратиться  из переводчика в банкира.

От первого лица

— Варвара, вы довольно давно работаете в Вышке?  Чем вам нравится ваша собственная профессия?

—Да, действительно, я здесь уже больше десяти лет, и за это время мне ни разу не приходилось пожалеть о таком выборе. В Вышке я каждый день учусь чему-то новому, развиваюсь. Это дает важное для меня ощущение того, что жизнь не стоит на месте.

— А что ищут студенты, приходящие на вашу программу?

— Прежде всего, новые знания и навыки.  Для кого-то это образование становится  ключом, открывающим двери в новую жизнь. Так, например, одна из наших выпускниц нашла свое призвание в работе в банке, несмотря на то, что много лет работала в качестве переводчика английского языка. Другой выпускник, работавший на строительстве Новой Голландии, теперь руководит крупными проектами, связанными с этим известным в нашем городе островом.

— С какими сложностями сталкиваются студенты?

—  Конечно, многим трудно совмещать работу и учебу. Часто к нам приходят люди, которые  довольно давно получили первое высшее образование и уже утратили навык учебы в университете. Для того, чтобы им было легче вернуться за парту и совмещать работу с учебой, мы даем специальные вводные курсы. Они очень помогают адаптироваться к новым условиям и точно определиться с выбором специализации.

—А как еще вы поддерживаете студентов?

— У нас довольно большой учебный офис, где любой из студентов может получить ответ на вопрос. Сюда же можно обратиться с любой проблемой   — начиная от сдачи экзаменов и заканчивая какими-то личными обстоятельствами. Мы всегда ориентируемся на интересы студента и стараемся идти навстречу – помогаем с выбором тем для  практических работ и с выбором специальности. Наши двери всегда открыты.