Управленческий учет и бюджетирование как инструменты повышения прибыли

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась гостевая лекция финансового консультанта Татьяны Полушкиной.  Мероприятие было организовано специально для слушателей программы второго высшего образования.В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась гостевая лекция  финансового консультантаТатьяны Полушкиной.  Мероприятие было организовано специально для слушателей программы второго высшего образования.

На лекции рассматривались вопросы  повышения прибыльности предприятия и работы системы управленческого учета. Кроме этого,  слушатели узнали о том,  как  объективно оценить положение компании «здесь» и «сейчас» и принять верные управленческие решения.

Среди других тем программы  слушатели особенно отметили вопросы необходимости расчета «Полной себестоимости», внедрения управляемой номенклатуры доходов и затрат предприятия.  Особенный интерес вызвала тема о том без кого не построить систему управленческого учета.

В практической части мероприятия участники построил и  финансовую модель отчетности перед собственником предприятия и разработали стратегию внедрения системы эффективного оперативного контроля за жизненно-важными показателями предприятия.

«Практические семинары и тренинги помогают расширить кругозор и практические умения слушателей. Всегда интересно посмотреть, как работают на практике все изучаемые теории и модели», — говорит академический руководитель программы Варвара  Назарова. —  Для слушателей первого года обучения курс управленческого учёта начнетсяв следующем году, но уже сейчас создан надёжный фундамент для его изучения».

29 мая в 19 часов в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента пройдет презентация программы второго высшего образования «Финансы».  Открыта регистрация.

Подробнее о событии можно узнать здесь