Руководитель департамента Ичкитидзе Юрий Роландович

ул. Кантемировская, д. 3А

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Default Prediction for Russian Food Service Firms: Contribution of Non-Financial Factors and Machine Learning

Egor O. Bukharin, Mangileva S. I., Afanasev V.

Journal of Applied Economic Research. 2024. Vol. 23. No. 1. P. 206-226.

Приложение 1. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Взаимодействие государства и бизнеса»

Марковская Е. И.

В кн.: GR. Взаимодействие бизнеса и органов власти : учебник и практикум для вузов / Е. И. Марковская [и др.] ; под редакцией Е. И. Марковской. — 3-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 389 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-16377-3. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://urait.ru/bcode/530897 (дата обращения: 12.03.2024).. Юрайт, 2024. С. 318-345.

One, Two, Three: How Many Green Patents Start Bringing Financial Benefits for Small, Medium and Large Firms?

Semenova A., Семенов К. К.

Working Papers. SSRN, 2022

8 ноября 2016 года состоится научный семинар департамента финансов

8 ноября 2016 года в 15-00  по адресу Кантемировская, д.3, в рамках научного семинара департамента финансов состоятся выступления:
 1. Ичкитидзе Юрий Роландович. Финансирование и инфраструктура НИОКР в новых отраслях мировой промышленности после 2008 года
2. Романюк Кирилл Андреевич. Модель и метод классификации объектов по непрерывной шкале для определения параметров кредитования физических лиц

Статья нашей студентки в электронном журнале "Корпоративные финансы"

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Анжелики Колькиной в соавторстве с научным руководителем, доцентом департамента финансов Назаровой В.В. "Corporate Governance and Effectiveness of a Diversified Company: Russian Experience (In English)" опубликована в номере 3(39) электронного журнала "Корпоративные финансы"

Финансовой отчетности недостаточно

"До 80% стоимости бизнеса сегодня может приходиться на нематериальную сферу. В то время как финансовая отчетность остается очень важным элементом корпоративной отчетности, одной лишь ее недостаточно, чтобы объяснить, каким образом организация с течением времени достигает экономического эффекта", – уверен участник 12-й ежегодной международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» Нил Стивенсон (Neil Stevenson), исполнительный директор по вопросам глобального внедрения Международного Совета по интегрированной отчетности (International Integrated Reporting Council).

На конференции в Санкт-Петербурге обсудят интеллектуальный капитал

22–23 сентября 2016 года на площадке Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ пройдет 12-я ежегодная международная конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information». Конференция организована Европейским институтом исследований в менеджменте (European Institute for Advanced Studies in Management) совместно с НИУ ВШЭ и Университетом города Феррара.

Наш выпускник стал кандидатом наук

11 июля ВАК издал приказ о выдаче диплома кандидата экономических наук Ярыгину Андрею Игоревичу

Защита кандидатской диссертации Ярыгина Андрея Игоревича

Итоги Международного студенческого форума: мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценностные ориентации"

4 и 5 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного студенческого форума была проведена мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценности"

"Исследования готовят мозг к успешному развитию в любой сфере"

4 февраля, в рамках Международного студенческого форума, перед студентами магистерской программы "Финансы", преподавателями департамента финансов и аспирантами наши российские и зарубежные коллеги представили результаты своих исследований

Продолжаем исследовать слияния и поглощения

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Оксаны Шевякиной и доцента департамента финансов Варвары Вадимовны Назаровой "Определение оптимальной премии в сделках слияния и поглощения в нефтегазовом секторе" опубликована в четвертом номере журнала "Корпоративные финансы" за 2015 г. Это уже вторая статья наших студентов и выпускников (и преподавателей, конечно), опубликованная в журнале и посвященная проблемам слияний и поглощений. Ранее была опубликована статья Дарьи Лузиной и Елены Роговой.

Очередное заседание междисциплинарного семинара "Устойчивое развитие бизнеса в глобальной среде" состоялось 16 декабря

На семинаре выступил профессор Университета Мангейма Стефан Рюнци, представивший два очень интересных исследования