Итоги первого рабочего полугодия 2014

Подводя итоги первого учебного полугодия, а также черту под достижениями 2014 года, департамент финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, называет 8 причин неподдельной гордости для сотрудников и поводов будущим абитуриентам выбрать одну из образовательных программ Питерской Вышки.

Преподаватели департамента финансов завершили программу краткосрочного обучения для сотрудников Северо-Западного банка Сбербанка России

В ноябре - декабре 2014 г. силами департамента финансов было организовано обучение для сотрудников Северо-Западного банка Сбербанка России. О программе, ее целях, результатах и о своих впечатлениях рассказывает доцент департамента финансов Варвара Вадимовна Назарова.

Что делать клиентам банков в кризис?

Преподаватели департамента финансов выступили на круглом столе, организованном Санкт-Петербургским индустриальным акционерным банком. Круглый стол был посвящен проблемам взаимодействия банка и клиентов в кризисное время.

Защита инновационных проектов на образовательной программе "Экономика"

Защита инновационных проектов состоялась на образовательной программе "Экономика". В рамках курса "Economics of Innovation" свои проекты представляли студенты третьего курса.

Подведены итоги конкурса на лучший инновационный продукт

Подведены итоги конкурса на соискание Премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт. В организации финальной церемонии принимали участие студенты Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Эксперты обсудили «Будущий Петербург»

20 ноября прошел VI ежегодный Форум «Будущий Петербург». Традиционно форум собрал на своей площадке представителей бизнеса, власти и науки. Насколько глубоко затронет кризис экономику Петербурга, какие меры необходимо предпринять для снижения негативных факторов, в частности, как будет развиваться строительный рынок, который формирует облик города - эти вопросы обсуждались участниками форума.

ТОП 200 прибыльных компаний Северо-Запада

Опубликован рейтинг «200 самых прибыльных компаний Северо-Запада», подготовленный журналом «Управление Бизнесом»

Амнистия капитала: бесплатно, но только один раз

«Призывать людей легализовывать свои доходы в России на фоне «дела Евтушенкова», заморозки пенсионных накоплений граждан и иных случаев весьма вольного отношения российского государства к правам собственности своих граждан, бессмысленно. Сначала необходимо серьезно укрепить систему защиты прав собственности», - отмечает Алексей Балашов, профессор департамента финансов НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в комментарии для Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ)

Госзаказ — застарелая проблема петербургской промышленности

«Успешные предприятия вне госзаказа должны иметь конкурентоспособную продукцию, которая ориентирована на рынок и не завязана напрямую в производственную цепочку. А все-таки большинство предприятий Петербурга - это предприятия очень сильной технологической кооперации. В общем, это застарелая проблема петербургской промышленности» - свою точку зрения на развитие экономики города руководитель кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента НИУ ВШЭ Санкт-Петербург Елена Рогова озвучила в интервью РБК

Кредиты не обеспечивают финансовую устойчивость

«Огромное количество компаний перекредитовано и в случае кризиса не сможет обойтись без государственной поддержки», - считает доцент департамент финансов, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Альбина Рассказова.