Руководитель департамента Барахас Анхель

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Корпоративные финансы

Макарова В. А., Леонтьев В. Е., Евстафьева И. И.

СПб.: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2018.

Digital transformation: statistical evaluation of success factors of an ICO-campaign

Albina Rasskazova, Elena K., Sergey R.

In bk.: IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, VOL 497. Vol. 497. IOP Publishing, 2019. P. 1-7.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Продолжаем исследовать слияния и поглощения

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Оксаны Шевякиной и доцента департамента финансов Варвары Вадимовны Назаровой "Определение оптимальной премии в сделках слияния и поглощения в нефтегазовом секторе" опубликована в четвертом номере журнала "Корпоративные финансы" за 2015 г. Это уже вторая статья наших студентов и выпускников (и преподавателей, конечно), опубликованная в журнале и посвященная проблемам слияний и поглощений. Ранее была опубликована статья Дарьи Лузиной и Елены Роговой.

Поздравление от ДепФина* (*департамента финансов)

поздравленья поступающим и коллегам НИУ ВШЭ

Очередное заседание междисциплинарного семинара "Устойчивое развитие бизнеса в глобальной среде" состоялось 16 декабря

На семинаре выступил профессор Университета Мангейма Стефан Рюнци, представивший два очень интересных исследования

Для финансиста открыты все пути... Мнение специалистов АССА

15 декабря в нашем университете состоялся мастер-класс представителей АССА - Ирины Полежаевой и Ольги Барановой.

В научном семинаре ЛИКИС и департамента финансов участвовала коллега из Нижнего Новгорода

С докладом "Оценка коммерческой эффективности инновационных проектов ранних стадий" выступила преподаватель кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Нелли Валерьевна Чапрак.

Признание издателей

Грамотой издательства "Юрайт" за выдающиеся профессиональные качества, творческий поиск и упорный труд в создании современных учебников награжден авторский коллектив учебника "Управление проектами" под руководством руководителя департамента финансов Е.М. Роговой

Покой нам только снится…

23 ноября в Москве Академии АССА состоялось важное мероприятие - семинар для преподавателей партнёрских программ в ВУЗах. В нём приняли участие более 35 преподавателей, прошедших аккредитацию в АССА и готовящихся к этому. Среди них были представители ведущих ВУЗов страны: Финансовый университет, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГИМО (У) МИД России, РАНХиГС при Президенте РФ, ТГУ, К(П)ФУ, МГУПС (МИИТ), СПбГУ, МФЮА.

Преподаватели департамента хотят быть ближе к студентам

Чтобы студенты могли сориентироваться быстрее в научном разнообразии интересов преподавателей нашего департамента, была составлена таблица с их научными предпочтениями и электронными адресами.

Биржевая игра 2015-2016 стартовала

Осенью 2015 в НИУ-ВШЭ Санкт-Петербург стартовала, ставшая уже традиционной, «Биржевая игра». Позитивной отличительной особенностью «Биржевой игры» в этом году стало участие в ее открытии профессора Мюнхенского университета г-на Рудольфа Фальтермайера

Благодарность коллеге

Профессор департамента финансов Алексей Игоревич Балашов получил благодарность от председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга