Руководитель департамента Барахас Анхель

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Корпоративные финансы

Макарова В. А., Леонтьев В. Е., Евстафьева И. И.

СПб.: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2018.

Digital transformation: statistical evaluation of success factors of an ICO-campaign

Albina Rasskazova, Elena K., Sergey R.

In bk.: IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, VOL 497. Vol. 497. IOP Publishing, 2019. P. 1-7.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Знания, драйв и карьера: почему мы любим кейс-турниры?

Студенты питерской Вышки не очень активны в кейс-турнирах, но и среди них есть яркие исключения - те, кто любит кейсы и готов тратить время и прилагать усилия к их решению, выступать в кейс-турнирах. Почему? Об этом рассказывает студентка образовательной программы "Экономика", финалист Кубка Санкт-Петербурга, финалист кейс-чемпионата ВШМ Галина Апрелкова

С удачным началом!

Команда студентов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента приняла участие в Первой Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова - 2016, организованной Институтом профессиональных бухгалтеров и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

Как российские инвесторы реагируют на инновационные инвестиции? Статья нашей студентки опубликована в журнале "Инновации"

Статья Дарьи Гусевой в соавторстве с научным руководителем, Е.М. Роговой, "Оценка реакции цен акций российских компаний на информацию об инвестировании в инновационные проекты" написана по результатам исследования, выполненного в рамках бакалаврской работы.

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.

Встреча со старшим вице-президентом Ассоциации бизнес-школ по Европе, Ближнему Востоку и Африке Тимом Месконом

Встреча состоялась по инициативе Ассоциации бизнес-школ, и на ней обсуждались вопросы сотрудничества Школы с Ассоциацией, перспективы возможного участия в ее работе и аккредитации

Финансовая политика банков меняет их позиции в рейтингах

Рейтинги банков от крупнейших международных агентств Standard & Poor’s (S&P), Moody’s и Fitch относятся к классу экспертных — методики их составления закрыты для пользователей или основаны на информации, не размещаемой в открытом доступе. Участники финансового рынка могут только догадываться, что конкретно определяет рейтинговые позиции и способствует их улучшению, отметили в своем исследовании «Влияние финансовых показателей на международные рейтинги российских банков»  Ольга Волкова и Ирина Львова.

Защита кандидатской диссертации Ярыгина Андрея Игоревича

Биржевая игра: полезно и увлекательно

В программу Зимней школы наша магистерская программа традиционно включает презентацию "Биржевой игры". Эта увлекательная презентация традиционно привлекает внимание будущих магистрантов, а вот как оценивают свое реальное участие в "Биржевой игре" магистранты нынешние?

Итоги Международного студенческого форума: мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценностные ориентации"

4 и 5 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного студенческого форума была проведена мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценности"

"Исследования готовят мозг к успешному развитию в любой сфере"

4 февраля, в рамках Международного студенческого форума, перед студентами магистерской программы "Финансы", преподавателями департамента финансов и аспирантами наши российские и зарубежные коллеги представили результаты своих исследований