Защита кандидатской диссертации Ярыгина Андрея Игоревича

Биржевая игра: полезно и увлекательно

В программу Зимней школы наша магистерская программа традиционно включает презентацию "Биржевой игры". Эта увлекательная презентация традиционно привлекает внимание будущих магистрантов, а вот как оценивают свое реальное участие в "Биржевой игре" магистранты нынешние?

Итоги Международного студенческого форума: мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценностные ориентации"

4 и 5 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного студенческого форума была проведена мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценности"

"Исследования готовят мозг к успешному развитию в любой сфере"

4 февраля, в рамках Международного студенческого форума, перед студентами магистерской программы "Финансы", преподавателями департамента финансов и аспирантами наши российские и зарубежные коллеги представили результаты своих исследований

Продолжаем исследовать слияния и поглощения

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Оксаны Шевякиной и доцента департамента финансов Варвары Вадимовны Назаровой "Определение оптимальной премии в сделках слияния и поглощения в нефтегазовом секторе" опубликована в четвертом номере журнала "Корпоративные финансы" за 2015 г. Это уже вторая статья наших студентов и выпускников (и преподавателей, конечно), опубликованная в журнале и посвященная проблемам слияний и поглощений. Ранее была опубликована статья Дарьи Лузиной и Елены Роговой.

Поздравление от ДепФина* (*департамента финансов)

поздравленья поступающим и коллегам НИУ ВШЭ

Очередное заседание междисциплинарного семинара "Устойчивое развитие бизнеса в глобальной среде" состоялось 16 декабря

На семинаре выступил профессор Университета Мангейма Стефан Рюнци, представивший два очень интересных исследования

Для финансиста открыты все пути... Мнение специалистов АССА

15 декабря в нашем университете состоялся мастер-класс представителей АССА - Ирины Полежаевой и Ольги Барановой.

В научном семинаре ЛИКИС и департамента финансов участвовала коллега из Нижнего Новгорода

С докладом "Оценка коммерческой эффективности инновационных проектов ранних стадий" выступила преподаватель кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Нелли Валерьевна Чапрак.

Признание издателей

Грамотой издательства "Юрайт" за выдающиеся профессиональные качества, творческий поиск и упорный труд в создании современных учебников награжден авторский коллектив учебника "Управление проектами" под руководством руководителя департамента финансов Е.М. Роговой