Руководитель департамента Барахас Анхель

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Корпоративные финансы

Макарова В. А., Леонтьев В. Е., Евстафьева И. И.

СПб.: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2018.

Digital transformation: statistical evaluation of success factors of an ICO-campaign

Albina Rasskazova, Elena K., Sergey R.

In bk.: IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, VOL 497. Vol. 497. IOP Publishing, 2019. P. 1-7.

The Influence of Capital Structure on the Value of Public Companies in Chemical Industry

Markovskaya E., Bitiukova A. V.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2018. No. 3105478.

Новости

Научный семинар департамента финансов. Ключевой докладчик - Светлана Боярченко (Университет Техаса)

9 марта 2017 года в 14.00 состоится научный семинар Департамента финансов, посвященный проблемам ценообразования активов, деривативам, эконометрике финансовых рынков. Ключевым докладчиком будет проф. Светлана Боярченко (Университет Техаса, США).

Футбол и финансы

Выпускник нашей программы отвечает за привлечение спонсоров в футбольный клуб "Зенит"

Гостевая лекция профессора Луиша Моутиньо

16 января в 17.00  в Санкт-Петербургском кампусе пройдет лекция Луиша Моутиньо  "Future Quest: Technowave, Biosience and Cognitive Neuroscience"

Научный семинар департамента финансов

20 декабря с 14-00 до 15-00 в аудитории 344 пройдет научный семинар

Монография «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы»

В монографии «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы» (под ред. С.А. Белозёрова и Н.П. Кузнецовой) представлена работа преподавателя нашего департамента - Тарасовой Юлии Александровны - и нашего выпускника - Обухова Ильи Михайловича под названием «Возможности развития микрострахования в России»

Второй день работы латвийского профессора Саксоновой Светланы Михайловны

25 ноября 2016 года состоялся второй день рабочего визита профессора Саксоновой Светланы из Латвийского Университета

Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".

Гостевые лекции профессора Латвийского университета Светланы Саксоновой

24 ноября 2016 года на нашем факультете прошла гостевая лекция от латвийского профессора Светланы Михайловны Саксоновой «Устранение финансовых и предпринимательских рисков и управление денежным потоком».

Выступление профессора Степана Юрайда

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ,  на котором с докладом «Comparing Real Wage Rates using McWages» выступит профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Семинар состоится 25 ноября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.