Научный семинар департамента финансов. Ключевой докладчик - Светлана Боярченко (Университет Техаса)

9 марта 2017 года в 14.00 состоится научный семинар Департамента финансов, посвященный проблемам ценообразования активов, деривативам, эконометрике финансовых рынков. Ключевым докладчиком будет проф. Светлана Боярченко (Университет Техаса, США).

Футбол и финансы

Выпускник нашей программы отвечает за привлечение спонсоров в футбольный клуб "Зенит"

Гостевая лекция профессора Луиша Моутиньо

16 января в 17.00  в Санкт-Петербургском кампусе пройдет лекция Луиша Моутиньо  "Future Quest: Technowave, Biosience and Cognitive Neuroscience"

Научный семинар департамента финансов

20 декабря с 14-00 до 15-00 в аудитории 344 пройдет научный семинар

Монография «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы»

В монографии «Страхование и управление рисками: проблемы и перспективы» (под ред. С.А. Белозёрова и Н.П. Кузнецовой) представлена работа преподавателя нашего департамента - Тарасовой Юлии Александровны - и нашего выпускника - Обухова Ильи Михайловича под названием «Возможности развития микрострахования в России»

Второй день работы латвийского профессора Саксоновой Светланы Михайловны

25 ноября 2016 года состоялся второй день рабочего визита профессора Саксоновой Светланы из Латвийского Университета

Экспресс-методика оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования

Выпускница магистерской программы "Финансы" Анастасия Канаева (Васильева) совместно с к.э.н., доцентом департамента финансов Елизаветой Марковской предложили организационно-экономический механизм, включающий экспресс-методику оценивания кредитоспособности контрагента на рынке межбанковского кредитования, который может применяться в операционной деятельности кредитной организации. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Экономическая политика".

Гостевые лекции профессора Латвийского университета Светланы Саксоновой

24 ноября 2016 года на нашем факультете прошла гостевая лекция от латвийского профессора Светланы Михайловны Саксоновой «Устранение финансовых и предпринимательских рисков и управление денежным потоком».

Выступление профессора Степана Юрайда

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ,  на котором с докладом «Comparing Real Wage Rates using McWages» выступит профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Семинар состоится 25 ноября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.