Мастер класс по работе с данными профессора Павла Лулы

14 октября профессор Краковского экономического университета Павел Лула провел мастер-класс по работе с данными в пакете R для студентов магистерской программы "Финансы", а также студентов магистратуры и бакалавриата Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Студент нашей магистерской программы - в топ-100 конкурса АССА

Студент магистерской программы "Финансы" Илья Соболев вошел в топ-100 студентов конкурса АССА "Поколение CFO"

Зачем компаниям создавать корпоративные венчурные фонды?

Исследованию этого вопроса посвящена статья студента магистерской программы "Финансы" Сергея Галактионова, написанная в соавторстве с научным руководителем, Е.М. Роговой и опубликованная в журнале "Инновации"

Как враждебные поглощения в странах БРИКС влияют на цены акций приобретающих компаний?

Статья об этом, написанная студенткой нашей программы Натальей Маричевой (в соавторстве с Роговой Еленой Моисеевной) опубликована в электронном журнале "Корпоративные финансы"

Футбол и финансы

Выпускник нашей программы отвечает за привлечение спонсоров в футбольный клуб "Зенит"

Статья нашей студентки в электронном журнале "Корпоративные финансы"

Статья студентки магистерской программы "Финансы" Анжелики Колькиной в соавторстве с научным руководителем, доцентом департамента финансов Назаровой В.В. "Corporate Governance and Effectiveness of a Diversified Company: Russian Experience (In English)" опубликована в номере 3(39) электронного журнала "Корпоративные финансы"

Как российские инвесторы реагируют на инновационные инвестиции? Статья нашей студентки опубликована в журнале "Инновации"

Статья Дарьи Гусевой в соавторстве с научным руководителем, Е.М. Роговой, "Оценка реакции цен акций российских компаний на информацию об инвестировании в инновационные проекты" написана по результатам исследования, выполненного в рамках бакалаврской работы.

Биржевая игра: полезно и увлекательно

В программу Зимней школы наша магистерская программа традиционно включает презентацию "Биржевой игры". Эта увлекательная презентация традиционно привлекает внимание будущих магистрантов, а вот как оценивают свое реальное участие в "Биржевой игре" магистранты нынешние?

Итоги Международного студенческого форума: мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценностные ориентации"

4 и 5 февраля в рамках Санкт-Петербургского международного студенческого форума была проведена мини-конференция "Современные финансы: риски, вызовы, ценности"

"Исследования готовят мозг к успешному развитию в любой сфере"

4 февраля, в рамках Международного студенческого форума, перед студентами магистерской программы "Финансы", преподавателями департамента финансов и аспирантами наши российские и зарубежные коллеги представили результаты своих исследований