Исследовательский семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

6 сентября в 16:30 состоится исследовательский семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья, на котором выступит научный сотрудник этого центра, доцент департамента экономики  Александрова Екатерина Александровна. Тема доклада: Self-Assessed Health Shocks and Labour Market Outcomes: Evidence for Russia.
Семинар состоится по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 246.
Приглашаются все заинтересовавшиеся преподаватели, исследователи, студенты.

Пятая международная научная конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

27-28 июня лабораторией теории рынков и пространственной экономики была организована пятая международная научная конференция  «Теория рыночных структур и пространственная экономика».

Научно-исследовательские семинары Лаборатории теории рынков и пространственной экономики

16 мая (ул. Союза Печатников, 16, а. 218) на семинаре Лаборатории теории рынков и пространственной экономики будут представлены две работы:
15-30:  Constantine Sorokin  (HSE) «Vote-payoff relationship in electoral competition with probabilistic voting»
17-00: Nizar Allouch (Queen Mary University of London) «Aggregation in Networks».
К участию приглашаются исследователи, преподаватели и студенты, заинтересованные в данной области.

XXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «When can a demand system be described by a multinomial logit with income effect?» выступит доцент департамента экономики, ведущий научный сотрудник «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» Ущев Филипп Анатольевич. Семинар состоится 12 апреля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Institutional Determinants of Necessity-Driven Entrepreneurship» выступит научный сотрудник «Международной лаборатории экономики, управления и политики в области здоровья» Александрова Екатерина Александровна. Семинар состоится 22 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «The Optimal Deterrence of Tax Evasion: The Trade-off Between Information Reporting and Audits» выступит доцент департамента экономики Парамонова Юлия Андреевна. Семинар состоится 24 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XVIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Fat tails and copulas: limits of diversification revisited» выступит профессор университета Сиднея Артем Прохоров. Семинар состоится 19 января в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES)

С 8 по 10 января на берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи проходила 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES).

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.