Визит руководителя департамента экономики в Воронежский университет

6 июня руководитель департамента экономики ординарный профессор В.Д.Матвеенко был приглашен в Воронежский государственный университет.

26 мая состоялась Первая студенческая научная конференция Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Департамент экономики участвовал в подготовке и проведении трех секций: «Роль эконометрических моделей в современной экономике», «Математические методы и модели при решении экономических задач», «Прикладная экономика».

XII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Математические модели инноватики» выступит  к.ф.-м.н., д.э.н., профессор Санкт-Петербургского Политехнического университета Силкина Галина Юрьевна. Семинар состоится 18 мая в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Доцент департамента экономики Кристина Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л.Овсиевича

Доцент департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, к.э.н. Кристина Александровна Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л.Овсиевича за 2014 год.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

20 апреля в 15 часов состоятся публичные выступления кандидатов на вакантные должности доцента и старшего преподавателя департамента экономики. Выступят: к.э.н. Гераськина Инна Николаевна, к.э.н. Мельников Дмитрий Владимирович, к.э.н. Тимофеева Анна Анатольевна, к.э.н. Шумакевич Наталья Владимировна, Корнюшин Владимир Юрьевич. Место проведения: Кантемировская ул., д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345

XI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Сырьевая зависимость и система образования: роль неравенства в распределении собственности на природные ресурсы» выступит преподаватель департамента экономики Соловьев Антон Дмитриевич. Семинар состоится 17 апреля в 18:00 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по прикладной экономике и математическим методам

Преподаватели магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" рекомендуют 10 книг будущим магистрантам.

Десятое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На десятом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Модель российского рынка денег» выступят ст. преподаватель департамента экономики Яков Тойвович Куга и сотрудница ВТБ, преподаватель департамента экономики Елена Александровна Кузьмина. Семинар состоится 3 апреля в 18:00 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Доклады преподавателей департамента экономики в программе XVI Апрельской конференции

Закончено рецензирование докладов и опубликована предварительная программа XVI Апрельской международной научной конференции "Модернизация экономики и общества", которая пройдет в Москве с 7 по 10 апреля 2015 года. Апрельская конференция, организуемая НИУ ВШЭ,  - одно из главных профессиональных событий года. Докладчиками конференции будут 13 преподавателей департамента экономики ШЭМ НИУ ВШЭ -- Санкт-Петербург.

Девятое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На девятом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Управление доходами авиакомпании и назначение стратегии продажи билетов с учетом сверхлимитной вместимости на рейсе» выступит Мозговая Кристина Александровна, к.э.н., доцент департамента экономики. Семинар состоится 20 марта в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 356. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.