XVII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Почти рациональные ожидания: насколько далеки данные опросов от рациональности?» выступит  к.э.н., старший научный сотрудник Международной лаборатории теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ Иващенко Сергей Михайлович. Семинар состоится 10 ноября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

31 октября 2015 года самый крупный факультет Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге - Школа экономики и менеджмента   откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

XVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Проблемы и выгоды использования энергии: прикладной пространственный анализ» выступит  д.э.н. профессор кафедры экономической теории Новосибирского государственного университета, заведующий отделом анализа и прогнозирования развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Никита Иванович Суслов. Семинар состоится 28 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эконометрический анализ и прогнозирование добычи природного газа Газпромом (на примере Тюменской области)» выступит  д.э.н., профессор кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва) Антон Александрович Афанасьев. Семинар состоится 27 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Конвергенция  цен на зерно в губерниях Российской Империи: какова роль пространства?» выступит  к.ф.-м.н., научный сотрудник Международной лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ СПб Иванова Вера Ивановна. Семинар состоится 13 октября в 16:00 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Международная научная школа-семинар имени академика С.С.Шаталина

Студентам НИУ ВШЭ СПб Максиму Бахтину и Шамилю  Шарапудинову присуждены дипломы Международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина.

Открытая лекция: «Справедливое разделение в эру интернета» проф. Эрве Мулен

16 октября в 13:50 в ауд. 435 (ул. Кантемировская 3А) состоится открытая лекция профессора Эрве Мулена.Тема лекции: «Fair Division in the Age of Internet» («Справедливое разделение в эру интернета»). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Тематика направлений научно-исследовательской работы

Уважаемые студенты! Вы можете ознакомиться с направлениями научно-исследовательской работы нашего департамента в рамках курсовых и выпускных квалификационных работ. Желаем успеха в вашем выборе!

Новые международные лаборатории в Санкт-Петербурге займутся исследованиями экономики здоровья и теории игр

26 июня Ученый совет Вышки одобрил открытие двух новых международных лабораторий. В структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ появятся лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, а также лаборатория теории игр и принятия решений. Их научными руководителями станут известные зарубежные ученые.

XIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Демографические процессы и культурная трансмиссия» выступят  к.э.н., старший преподаватель факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге, научный сотрудник Санкт-Петербургского экономико-математического института РАН Кипяткова Вера Анатольевна и д.т.н., профессор факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге Полякова Екатерина Владимировна. Семинар состоится 19 июня в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.