XXIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «A Dynamic Model of Vehicle Ownership, Type Choice, and Usage» выступит Fedor Iskhakov (Senior lecturer, PhD. Research School of Economics; ANU College of Business and Economics; The Australian National University). Семинар состоится 13 сентября в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 355. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Исследовательский семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

6 сентября в 16:30 состоится исследовательский семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья, на котором выступит научный сотрудник этого центра, доцент департамента экономики  Александрова Екатерина Александровна. Тема доклада: Self-Assessed Health Shocks and Labour Market Outcomes: Evidence for Russia.
Семинар состоится по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 246.
Приглашаются все заинтересовавшиеся преподаватели, исследователи, студенты.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2016 года завершились. Поздравляем профессора департамента экономики Владимира Дмитриевича Матвеенко, который занял заслуженное место в списке лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

Поздравляем!

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов разделил 3-4 место на Всероссийском конкурсе студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально-экономических процессов, проводимого Русским фондом содействия образованию и науке.

Пятая международная научная конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

27-28 июня лабораторией теории рынков и пространственной экономики была организована пятая международная научная конференция  «Теория рыночных структур и пространственная экономика».

Научно-исследовательские семинары Лаборатории теории рынков и пространственной экономики

16 мая (ул. Союза Печатников, 16, а. 218) на семинаре Лаборатории теории рынков и пространственной экономики будут представлены две работы:
15-30:  Constantine Sorokin  (HSE) «Vote-payoff relationship in electoral competition with probabilistic voting»
17-00: Nizar Allouch (Queen Mary University of London) «Aggregation in Networks».
К участию приглашаются исследователи, преподаватели и студенты, заинтересованные в данной области.

XXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «When can a demand system be described by a multinomial logit with income effect?» выступит доцент департамента экономики, ведущий научный сотрудник «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» Ущев Филипп Анатольевич. Семинар состоится 12 апреля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Institutional Determinants of Necessity-Driven Entrepreneurship» выступит научный сотрудник «Международной лаборатории экономики, управления и политики в области здоровья» Александрова Екатерина Александровна. Семинар состоится 22 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «The Optimal Deterrence of Tax Evasion: The Trade-off Between Information Reporting and Audits» выступит доцент департамента экономики Парамонова Юлия Андреевна. Семинар состоится 24 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.