Международная научная школа-семинар имени академика С.С.Шаталина

Студентам НИУ ВШЭ СПб Максиму Бахтину и Шамилю  Шарапудинову присуждены дипломы Международной научной школы-семинара имени академика С.С.Шаталина.

Открытая лекция: «Справедливое разделение в эру интернета» проф. Эрве Мулен

16 октября в 13:50 в ауд. 435 (ул. Кантемировская 3А) состоится открытая лекция профессора Эрве Мулена.Тема лекции: «Fair Division in the Age of Internet» («Справедливое разделение в эру интернета»). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Тематика направлений научно-исследовательской работы

Уважаемые студенты! Вы можете ознакомиться с направлениями научно-исследовательской работы нашего департамента в рамках курсовых и выпускных квалификационных работ. Желаем успеха в вашем выборе!

Новые международные лаборатории в Санкт-Петербурге займутся исследованиями экономики здоровья и теории игр

26 июня Ученый совет Вышки одобрил открытие двух новых международных лабораторий. В структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ появятся лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, а также лаборатория теории игр и принятия решений. Их научными руководителями станут известные зарубежные ученые.

XIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Демографические процессы и культурная трансмиссия» выступят  к.э.н., старший преподаватель факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге, научный сотрудник Санкт-Петербургского экономико-математического института РАН Кипяткова Вера Анатольевна и д.т.н., профессор факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге Полякова Екатерина Владимировна. Семинар состоится 19 июня в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Визит руководителя департамента экономики в Воронежский университет

6 июня руководитель департамента экономики ординарный профессор В.Д.Матвеенко был приглашен в Воронежский государственный университет.

26 мая состоялась Первая студенческая научная конференция Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. Департамент экономики участвовал в подготовке и проведении трех секций: «Роль эконометрических моделей в современной экономике», «Математические методы и модели при решении экономических задач», «Прикладная экономика».

XII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Математические модели инноватики» выступит  к.ф.-м.н., д.э.н., профессор Санкт-Петербургского Политехнического университета Силкина Галина Юрьевна. Семинар состоится 18 мая в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Доцент департамента экономики Кристина Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л.Овсиевича

Доцент департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, к.э.н. Кристина Александровна Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л.Овсиевича за 2014 год.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

20 апреля в 15 часов состоятся публичные выступления кандидатов на вакантные должности доцента и старшего преподавателя департамента экономики. Выступят: к.э.н. Гераськина Инна Николаевна, к.э.н. Мельников Дмитрий Владимирович, к.э.н. Тимофеева Анна Анатольевна, к.э.н. Шумакевич Наталья Владимировна, Корнюшин Владимир Юрьевич. Место проведения: Кантемировская ул., д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345