XXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «When can a demand system be described by a multinomial logit with income effect?» выступит доцент департамента экономики, ведущий научный сотрудник «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» Ущев Филипп Анатольевич. Семинар состоится 12 апреля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Institutional Determinants of Necessity-Driven Entrepreneurship» выступит научный сотрудник «Международной лаборатории экономики, управления и политики в области здоровья» Александрова Екатерина Александровна. Семинар состоится 22 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «The Optimal Deterrence of Tax Evasion: The Trade-off Between Information Reporting and Audits» выступит доцент департамента экономики Парамонова Юлия Андреевна. Семинар состоится 24 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

С 21 по 23 ноября 2015 г. в Новом Орлеане (Луизиана, США) проходило 85-ое Ежегодное собрание Южной экономической ассоциации (Southern Economic Association).

Регулярный научный семинар Российской экономической школы (РЭШ)

16 декабря 2015 года состоялся очередной научный семинар Российской экономической школы (РЭШ), на котором с докладом «Welfare Losses and Fast Convergence of Adaptive Learning» выступил руководитель департамента экономики Сергей Александрович Слободян.

108-я Ежегодная конференция по вопросам налогообложения (108th Annual Conference on Taxation)

С 19 по 21 ноября 2015 г. в Бостоне (США) проходила 108-я  Ежегодная конференция по вопросам налогообложения (108th Annual Conference on  Taxation).

XVIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Fat tails and copulas: limits of diversification revisited» выступит профессор университета Сиднея Артем Прохоров. Семинар состоится 19 января в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES)

С 8 по 10 января на берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи проходила 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES).

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.