108-я Ежегодная конференция по вопросам налогообложения (108th Annual Conference on Taxation)

С 19 по 21 ноября 2015 г. в Бостоне (США) проходила 108-я  Ежегодная конференция по вопросам налогообложения (108th Annual Conference on  Taxation).

XVIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Fat tails and copulas: limits of diversification revisited» выступит профессор университета Сиднея Артем Прохоров. Семинар состоится 19 января в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES)

С 8 по 10 января на берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи проходила 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES).

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Международный научный семинар «Международная торговля и региональная экономика»

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики с 11 по 12 декабря 2015 года организует в Санкт-Петербурге международный научный семинар «Международная торговля и региональная экономика». Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д. 16, к. 218. Приглашаются все желающие. Проход участников, не являющихся сотрудниками НИУ ВШЭ, в здание осуществляется по паспорту.

XVII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Почти рациональные ожидания: насколько далеки данные опросов от рациональности?» выступит  к.э.н., старший научный сотрудник Международной лаборатории теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ Иващенко Сергей Михайлович. Семинар состоится 10 ноября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

День открытых дверей Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

31 октября 2015 года самый крупный факультет Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге - Школа экономики и менеджмента   откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

XVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Проблемы и выгоды использования энергии: прикладной пространственный анализ» выступит  д.э.н. профессор кафедры экономической теории Новосибирского государственного университета, заведующий отделом анализа и прогнозирования развития отраслевых систем Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Никита Иванович Суслов. Семинар состоится 28 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эконометрический анализ и прогнозирование добычи природного газа Газпромом (на примере Тюменской области)» выступит  д.э.н., профессор кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва) Антон Александрович Афанасьев. Семинар состоится 27 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Конвергенция  цен на зерно в губерниях Российской Империи: какова роль пространства?» выступит  к.ф.-м.н., научный сотрудник Международной лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ, доцент департамента экономики НИУ ВШЭ СПб Иванова Вера Ивановна. Семинар состоится 13 октября в 16:00 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.