XXI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Institutional Determinants of Necessity-Driven Entrepreneurship» выступит научный сотрудник «Международной лаборатории экономики, управления и политики в области здоровья» Александрова Екатерина Александровна. Семинар состоится 22 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «The Optimal Deterrence of Tax Evasion: The Trade-off Between Information Reporting and Audits» выступит доцент департамента экономики Парамонова Юлия Андреевна. Семинар состоится 24 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Регулярный научный семинар Российской экономической школы (РЭШ)

16 декабря 2015 года состоялся очередной научный семинар Российской экономической школы (РЭШ), на котором с докладом «Welfare Losses and Fast Convergence of Adaptive Learning» выступил руководитель департамента экономики Сергей Александрович Слободян.

С 21 по 23 ноября 2015 г. в Новом Орлеане (Луизиана, США) проходило 85-ое Ежегодное собрание Южной экономической ассоциации (Southern Economic Association).

108-я Ежегодная конференция по вопросам налогообложения (108th Annual Conference on Taxation)

С 19 по 21 ноября 2015 г. в Бостоне (США) проходила 108-я  Ежегодная конференция по вопросам налогообложения (108th Annual Conference on  Taxation).

XVIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XVIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Fat tails and copulas: limits of diversification revisited» выступит профессор университета Сиднея Артем Прохоров. Семинар состоится 19 января в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES)

С 8 по 10 января на берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи проходила 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES).

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Международный научный семинар «Международная торговля и региональная экономика»

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики с 11 по 12 декабря 2015 года организует в Санкт-Петербурге международный научный семинар «Международная торговля и региональная экономика». Адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д. 16, к. 218. Приглашаются все желающие. Проход участников, не являющихся сотрудниками НИУ ВШЭ, в здание осуществляется по паспорту.