Выступление профессора Карса Хомса

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб и Голландского Института,  на котором с докладом «Expectations in the Laboratory» выступит  известный специалист по экспериментальной экономике и формированию ожиданий, профессор Карс Хомс. Семинар состоится 21 октября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Семинар проходит при поддержке Голландского института в Санкт-Петербурге.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: eavdonina@hse.ru (Авдониной Е.С.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXIV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXIV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Fairness and efficiency in strategy-proof object allocation mechanism» выступит доцент департамента экономики, PhD, Александр Сергеевич Нестеров. Семинар состоится 5 октября в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Приветствуем нового сотрудника департамента экономики

С сентября 2016 года к работе в Высшей школе экономики приступает новый сотрудник, принятый по программе международного рекрутинга НИУ ВШЭ, Нестеров А.С.

XXIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «A Dynamic Model of Vehicle Ownership, Type Choice, and Usage» выступит Fedor Iskhakov (Senior lecturer, PhD. Research School of Economics; ANU College of Business and Economics; The Australian National University). Семинар состоится 13 сентября в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 355. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Исследовательский семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

6 сентября в 16:30 состоится исследовательский семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья, на котором выступит научный сотрудник этого центра, доцент департамента экономики  Александрова Екатерина Александровна. Тема доклада: Self-Assessed Health Shocks and Labour Market Outcomes: Evidence for Russia.
Семинар состоится по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 246.
Приглашаются все заинтересовавшиеся преподаватели, исследователи, студенты.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2016 года завершились. Поздравляем профессора департамента экономики Владимира Дмитриевича Матвеенко, который занял заслуженное место в списке лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

Поздравляем!

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов разделил 3-4 место на Всероссийском конкурсе студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально-экономических процессов, проводимого Русским фондом содействия образованию и науке.

Пятая международная научная конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

27-28 июня лабораторией теории рынков и пространственной экономики была организована пятая международная научная конференция  «Теория рыночных структур и пространственная экономика».

Научно-исследовательские семинары Лаборатории теории рынков и пространственной экономики

16 мая (ул. Союза Печатников, 16, а. 218) на семинаре Лаборатории теории рынков и пространственной экономики будут представлены две работы:
15-30:  Constantine Sorokin  (HSE) «Vote-payoff relationship in electoral competition with probabilistic voting»
17-00: Nizar Allouch (Queen Mary University of London) «Aggregation in Networks».
К участию приглашаются исследователи, преподаватели и студенты, заинтересованные в данной области.

XXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «When can a demand system be described by a multinomial logit with income effect?» выступит доцент департамента экономики, ведущий научный сотрудник «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» Ущев Филипп Анатольевич. Семинар состоится 12 апреля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.