Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ

Выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2016 года завершились. Поздравляем профессора департамента экономики Владимира Дмитриевича Матвеенко, который занял заслуженное место в списке лучших преподавателей Высшей школы экономики 2016 года.

Поздравляем!

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов разделил 3-4 место на Всероссийском конкурсе студенческих научных работ в области физики, математики и математического моделирования социально-экономических процессов, проводимого Русским фондом содействия образованию и науке.

Пятая международная научная конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

27-28 июня лабораторией теории рынков и пространственной экономики была организована пятая международная научная конференция  «Теория рыночных структур и пространственная экономика».

Научно-исследовательские семинары Лаборатории теории рынков и пространственной экономики

16 мая (ул. Союза Печатников, 16, а. 218) на семинаре Лаборатории теории рынков и пространственной экономики будут представлены две работы:
15-30:  Constantine Sorokin  (HSE) «Vote-payoff relationship in electoral competition with probabilistic voting»
17-00: Nizar Allouch (Queen Mary University of London) «Aggregation in Networks».
К участию приглашаются исследователи, преподаватели и студенты, заинтересованные в данной области.

XXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «When can a demand system be described by a multinomial logit with income effect?» выступит доцент департамента экономики, ведущий научный сотрудник «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» Ущев Филипп Анатольевич. Семинар состоится 12 апреля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Institutional Determinants of Necessity-Driven Entrepreneurship» выступит научный сотрудник «Международной лаборатории экономики, управления и политики в области здоровья» Александрова Екатерина Александровна. Семинар состоится 22 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XIX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XIX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «The Optimal Deterrence of Tax Evasion: The Trade-off Between Information Reporting and Audits» выступит доцент департамента экономики Парамонова Юлия Андреевна. Семинар состоится 24 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

С 21 по 23 ноября 2015 г. в Новом Орлеане (Луизиана, США) проходило 85-ое Ежегодное собрание Южной экономической ассоциации (Southern Economic Association).

Регулярный научный семинар Российской экономической школы (РЭШ)

16 декабря 2015 года состоялся очередной научный семинар Российской экономической школы (РЭШ), на котором с докладом «Welfare Losses and Fast Convergence of Adaptive Learning» выступил руководитель департамента экономики Сергей Александрович Слободян.