Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Identifying Bid Leakage In Procurement Auctions: Machine Learning Approach

Ivanov D., Nesterov A. S.

arxiv.org. Economics. Cornell University, 2019

Новости

Доклад доцента департамента экономики отмечен наградой "Лучший доклад конференции"

Доклад Покровского Д.А., доцента департамента экономики, отмечен наградой "Лучший доклад конференции" на прошедшей 5-7 октября ежегодной международной научной конференции "Развивающиеся рынки - 2017" («GSOM Emerging Markets Conference-2017»).

Статьи сотрудников департамента экономики опубликованы в Econometrica, Social Choice and Welfare, Journal of Economic Theory

Статья профессора департамента экономики, заведующего Международной лабораторией теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ Е.Б. Яновской "Competitive division of a mixed manna", написанная в соавторстве с А.В. Богомольной, Э. Муленом и Ф.А. Сандомирским, принята к публикации в журнале Econometrica.
Статья доцента департамента экономики А.С. Нестерова "Efficient Lottery Design" опубликована в журнале Social Choice and Welfare, статья "Fairness and efficiency in strategy-proof object allocation mechanisms" опубликована в журнале Journal of Economic Theory.

Поздравляем коллег!

Семинар с участием профессора Артура Льюбела

28 сентября с 14:00 до 18:30 состоится рабочий семинар с участием профессора Артура Льюбела (Бостонский колледж). Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Кантемировская, д. 3А, ауд. 339.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 26 сентября (включительно) по адресу: mlapina@hse.ru (Лапина М.Г.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Лауреатом премии «Новое поколение» АНЦЭА стал эксперт НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

По итогам голосования членов жюри директор Аналитического центра НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Федюнина стала лауреатом премии «Новое поколение» Ассоциации независимых центров экономического анализа за цикл работ в области исследований влияния экспорта на экономическое развитие в российских регионах.

XXXVIII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVIII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Is Pleading a Bargain under Essential Heterogeneity?» выступит Скугаревский Дмитрий Анатольевич (ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения ЕУСПб). Семинар состоится 15 сентября в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 255. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Есть ли жизнь после четырёх процентов?

Директор департамента экономики и научный руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» Сергей Слободян выступил на XXVI Международном Финансовом Конгрессе «Финансы для Развития», прошедшем 12-14 июля 2017 в Санкт-Петербурге при поддержке Банка России.

Выступление профессора Артема Прохорова (университет Сиднея)

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Using copulas to handle endogeneity in stochastic frontier models​» выступит профессор Артем Прохоров (университет Сиднея). Семинар состоится 9 июня в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 7 июня (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Хлебные цены в Российской империи: следующая станция - закон единой цены?» выступит Вера Ивановна Иванова (доцент департамент экономики, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 24 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXXV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Дифференциация продукции, напряжённость конкуренции и межвременное замещение» выступит Филипп Анатольевич Ущев (ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 11 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Овербукинг должен стать нормой

Доцент департамента экономики Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Кристина Мозговая и профессор СПбГЭУ Григорий Фридман совместно подготовили аналитическую статью о необходимости законодательного регулирования сверхлимитных продаж "Овербукинг должен стать нормой". Материал вышел сегодня в газете "Ведомости", самой авторитетной газете о бизнесе и экономике в России.