XXXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «The Optimal Deterrence of Tax Evasion: The Trade-off Between Information Reporting and Audits » выступит Юлия (Парамонова) Кучумова (доцент департамента экономики). Семинар состоится 31 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Семинар является совместным с Исследовательским семинаром по экономике.

XXXI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Heterogeneous Consumers Matching Heterogeneous Firms in Monopolistic Competition» (совместно с Сергеем Коковиным и Александром Тарасовым) выступит Шамиль Шарапудинов  (студент магистерской ОП Прикладная экономика и математические методы). Семинар состоится 27 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Выступление профессора Светланы Боярченко (Университет Техаса, США).

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Стратегическое экспериментирование с бандитами Эрланговского типа​» выступит профессор Светлана Боярченко (Университет Техаса, США). Семинар состоится 10 марта в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 343.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 8 марта (включительно) по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

XXX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Why are newer cities richer in Russia? A spatial equilibrium approach» выступит Александр Сергеевич Скоробогатов (профессор департамента экономики). Семинар состоится 17 февраля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Семинар является совместным с Исследовательским семинаром по экономике.

Открытые лекции Университета Осло (Норвегия)

В четверг 16 февраля 2017 года  в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по инициативе Посольства Королевства Норвегия в Москве совместно с Университетом Осло (Норвегия) состоятся открытые лекции профессорского состава Университета Осло.
Тема лекций: Традиции и своеобразие: социально-политическая, экономическая и культурная жизнь Норвегии.

XXIX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXIX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Макроэкономические эффекты регулирования рынка жилья: Германия в 1950-2016 гг.» выступит д-р Константин Аркадьевич Холодилин (научный сотрудник Немецкого института экономических исследований). Семинар состоится 6 февраля в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Выступление профессора Михаила Ануфриева

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Simple Forecasting Heuristics that Make us Smart: Evidence from Different Market Experiments​» (совместно с Cars Hommes и Tomasz Makarewicz) выступит профессор Михаил Ануфриев (Технологический университет, Сидней/ ЕУСПб). Семинар состоится 27 января в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы по адресу: ykaprova@hse.ru (Капрова Ю.А.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Рабочий семинар по прикладной макроэкономике и эконометрике

21 декабря с 11:00 до 17:00 состоится рабочий семинар по прикладной макроэкономике и эконометрике. Приглашенные докладчики: профессор Станислав Анатольев (РЭШ, CERGE-EI) и профессор Григорий Косенок (РЭШ). Адрес: ул. Кантемировская, д. 3А, ауд. 339.

Выступление профессора Станислава Анатольева

Рады сообщить о предстоящем открытом семинаре, организованном СПб ШЭМ НИУ ВШЭ при поддержке ЕУСПб,  на котором с докладом «Необщепринятые асимптотические методы» выступит профессор С. А. Анатольев (CERGE-EI, РЭШ). Семинар состоится 22 декабря в 17:30 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 345.

Семинар с участием Степана Юрайда

24 ноября с 10:45 до 17:00 состоится семинар, посвященный различным эмпирическим исследованиям. Приглашенный докладчик: профессор Степан Юрайда (CERGE-EI). Адрес: ул. Кантемировская, д. 3А, ауд. 346.