Пятое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На пятом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Кооперативные игры с ограниченной кооперацией» выступит Яновская Елена Борисовна – д.ф.-м.н., профессор департамента экономики, заведующая лабораторией теории игр и принятия решений СПб ЭМИ РАН, Лауреат премии имени Л.В.Канторовича. Семинар состоится 20 января в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 345. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Иллюстрация к новости: С Новым годом, дорогие друзья!

С Новым годом, дорогие друзья!

Дорогие друзья! Сегодня, в один из последних дней уходящего года, хотим пожелать Вам плодотворного, удачного, незабываемого, насыщенного, интересного, удивительного, успешного, счастливого Нового года!

Итоги уходящего года

Руководитель департамента экономики Владимир Дмитриевич Матвеенко, подводя итоги уходящего года, отметил серьезные научные достижения сотрудников, а также рассказал о том, чем в преддверии праздников особенно гордится коллектив департамента.

Четвертое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На четвертом заседании регулярного научного семинара департамента экономики с докладом «Постижение истории экономистами как демонстрация кризиса методологии и ограниченности экономической теории»  выступит профессор департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Заостровцев Андрей Павлович.

Выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики

На 10 декабря назначены выступления внешних кандидатов на конкурс профессорско-преподавательского состава департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Курс лекций "Introduction to Dynamic Programming and Applications"

Профессор Центра экономических исследований и образования CERGE-EI (Прага) Сергей Слободян (Sergey Slobodyan) прочтет краткий курс лекций "Introduction to Dynamic Programming and Applications".

Даты и место: 4 декабря 18:20-21:10, ауд 303, ул. Седова, д.55, корп.2.

5 декабря 15:20-21:10, ауд. 313, ул. Седова, д. 55, корп. 2.

Третье заседание регулярного научного семинара департамента экономики СПб ШЭМ НИУ ВШЭ

На третьем заседании регулярного научного семинара департамента экономики СПб ШЭМ НИУ ВШЭ с докладом "A daptive Learning and Survey Expectations of Inflation"  выступит профессор Центра экономических исследований и образования CERGE-EI (Прага) Сергей Слободян (Sergey Slobodyan).
 Дата и место: 3 декабря 15:20, ауд.  306, ул. Седова, 55, корп.2.