• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Промышленные метавселенные

Годунова Е. А., Санатов Д. В., Тибина Е. Ю. и др.

СПб.: 2023.

Статья
Robustness to manipulations in school choice

Nesterov A. S., Rospuskova O., Rubtsova S.

Social Choice and Welfare. 2024. P. 1-30.

Глава в книге
A Survey on Business Cycles: History, Theory and Empirical Findings

Orlando G., Sportelli M.

In bk.: Consequences of Social Transformation for Economic Theory. Proceedings of the 2022 Euro-Asian Symposium on Economic Theory (EASET), Ekaterinburg, Russia. Ekaterinburg: Springer, 2022. P. 5-34.

Препринт
Equilibrium existence and uniqueness in additive trade models

Slepov Fedor, Kokovin S. G.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2023. No. 262/EC/2023.

Образование – Новости

Студенты-экономисты ШЭМ получили стипендии "Газпром Нефти" ПАО «Газпром нефть» назначила именные стипендии победителям кейс-чемпионата GPN Intelligence Cup-2021, студентам Образовательной программы «Экономика» Денису Шумовскому и Сарвару Анварову. Сейчас эти ребята проходят стажировку в компании.

Выпускник ОП «Экономика» поступил в магистратуру РЭШ

Выпускник образовательной программы «Экономика» 2018 Алексей Беляев поступил в магистратуру по экономике в Российскую экономическую школу (РЭШ). Мы попросили Алексея рассказать о том, что привело его в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, как складывались четыре года учебы на программе «Экономика», почему он выбрал магистратуру по экономике РЭШ, какие напутствия он дал бы новой когорте студентов, поступивших на ОП «Экономика»

Как поступить на PhD?

Как мы уже писали, четыре выпускника магистратуры Прикладная Экономика и Математические Методы поступили в этом году на PhD программы. Мы предоставляем слово одному из них, Павлу Третьякову, который рассказывает о том, как проходил процесс поступления, и делится советами со студентами, раздумывающими о таком направлении своей будущей карьеры.

Магистерская программа «Прикладная Экономика и Математические Методы» поздравляет своих выпускников, поступивших на программы PhD в 2018 году

Ребята прекрасно прошли всю программу обучения, защитили интересные выпускные работы и убедили приёмные комиссии в том, что они заслуживают получить места PhD студентов с полной финансовой поддержкой.

Практика магистранта в Центральном Банке РФ: опыт выхода в топовую профессиональную среду.

Магистрант выпускного курса программы «Прикладная экономика и математические методы» Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Павел Третьяков прошел в этом году практику в Центральном Банке России (ЦБР). Что же является ключевыми моментами успешного выхода в профессиональную среду?

Преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приглашены в Университет Индианы (США)

Выпускник Вышки стал призёром конкурса НИРС

Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его выпускная квалификационная работа, выполненная под руководством Екатерины Александровой, заняла 3-е место на конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.

Ведущие работодатели выбирают выпускников Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Крупнейший факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошел в топ-10 рейтинга «Самые востребованные факультеты у ведущих работодателей» 2017 года. Он также стал единственным региональным факультетом, отметившимся в рейтинге.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по прикладной экономике и математическим методам

Преподаватели магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" рекомендуют 10 книг будущим магистрантам.

Давайте учиться эконометрике на Coursera вместе

На образовательной платформе Coursera начался дистанционный курс эконометрики, подготовленный НИУ ВШЭ. Обучение бесплатное, на русском языке, выдается сертификат. Курс включает изучение языка программирования и статистического анализа R.