Институциональная организация регионов ресурсного типа в России: общая характеристика и структурные сдвиги в экономике

Кислицын Д. В., Левин С. Н., Сурцева А. А.

Журнал институциональных исследований. 2019. Т. 11. № 4. С. 61-76.

Toxic Communication on Twitch.tv. Effect of a Streamer

Poyane R.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. Ch. 34.

How do trade and communication costs shape the spatial organization of firms?

Gokan T., Kichko S., Thisse J.

DP. CEPR DP. CEPR, 2019. No. 14045.

Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Матвеенко

19 сентября 2018 года на 64-ом году жизни ушел талантливейший человек - Владимир Дмитриевич Матвеенко, ординарный профессор, научный руководитель, профессор департамента экономики. Владимир Дмитриевич – один из самых известных в России математиков-экономистов, автор более 150 научных статей и книг, которые посвящены вопросам макроэкономики, экономического роста, теории игр, теории контрактов, теории сетей, динамики российской экономики.  Он являлся членом редколлегий нескольких российских и международных журналов, экспертом научных фондов, членом программных и организационных комитетов научных конференций.

Без преувеличения можно назвать его учителем профессоров: его бывшие студенты преподают сегодня в университетах всего мира.

Владимир Дмитриевич сделал немало в своей жизни. Российское образование было бы намного беднее без экономического факультета Европейского Университета, у чьих истоков он стоял, и без магистратуры по экономике питерской Вышки, которую он возглавлял.

Вечная ему память.