Результаты посещения Университета Индианы (США)

С 1 по 12 апреля 2018 года три сотрудника департамента экономики Екатерина Александрова, Дмитрий Покровский и Александр Скоробогатов участвовали в программе повышения квалификации для преподавателей из России "Improving Economics Instruction (IEI) in Russian Universities Program".

Целью программы являлось ознакомление с личностно-ориентированными подходами и практиками в системе высшего образования в США. Программа включала образовательный воркшоп, посещение занятий, разработку и внедрение элементов личностно-ориентированного подхода в конкретных отдельных дисциплинах.

За время повышения квалификации наши преподаватели ознакомились с тем, как организована структура курсов/дисциплин и их последовательность, принципы выбора индивидуальных траекторий обучения студентов, позволяющих слушателям самостоятельно осуществлять выбор дисциплин для достижения цели.

Среди прочего, слушателям программы запомнились благоприятная среда в кампусе, отличная архитектура и ландшафт кампуса. Отдельно следует упомянуть и отличную организацию культурной программы - посещение концертов, спектаклей, открытых лекций.