Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Гостевой семинар Александра Григорьевича Слуцкого

Приглашаем на дискуссионный семинар, на котором выступит Александр Григорьевич Слуцкий, бывший заведующим кафедрой экономической теории  и деканом экономического факультета СПБ филиала НИУ  ВШЭ в  2005-2007 гг. Тема семинара: "Почему нет экономических законов?"

Противоречие между непричинностью экономических связей и причинной парадигмой развития экономтеории как ключ к объяснению структуры знаний и методологической рыхлости в экономике.Карабелл (2013) полагает, что не существует экономических законов. Саммерс (2016), утверждает: «даже президент США … не может отменить законы экономики». Анализ текстов показывает, что авторы … близки по взглядам – законов нет, но есть полезные знания (Карабелл) и тенденции, которые с разной силой проявляются в разных странах (Саммерс). Остается вопрос: если законов нет, то почему? (Оба автора – PhD по экономике Гарварда)