Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Identifying Bid Leakage In Procurement Auctions: Machine Learning Approach

Ivanov D., Nesterov A. S.

arxiv.org. Economics. Cornell University, 2019

Руководитель департамента экономики Сергей Слободян принял участие в круглом столе по вопросам денежно-кредитной политики

В рамках круглого стола, проходившего в Европейском Университете в Санкт-Петербурге, состояние современной денежно-кредитной политики обсуждали представители Банка России, Банка Финляндии, Посольства Великобритании в России.

Ключевым докладчиком выступил профессор Чарльз Гудхарт, один из крупнейших специалистов по вопросам денежно-кредитной политики в мире.

Выступление Сергея Слободяна было посвящено влиянию инфляционных ожиданий населения на проводимую Центральным банком монетарную политику. По словам Сергея Александровича, население России воспринимает уровень инфляции на 6 процентных пунктов выше официально зафиксированного статистикой.

В целом участники круглого стола обсудили несколько ключевых проблем, с которыми, вероятно, столкнутся Центральные банки в будущем. Это необходимость переосмысления инструментария денежно-кредитной политики, адаптация к условиям новой экономической и политической ситуации в мире и другие вопросы.