Выпускник Вышки стал призёром конкурса НИРС

Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его выпускная квалификационная работа, выполненная под руководством Екатерины Александровой, заняла 3-е место на конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.

Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его учебные и научные достижения, а также социальная и публикационная активности в период обучения на бакалавриате безусловно являются предметом гордости для ОП "Экономика" и для департамента. По итогам 2017 года Максим стал призером конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) и занял 3-е место со своей выпускной квалификационной работой «Здоровье и участие в рабочей силе пожилых россиян» в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2017года», которая была выполнена под руководством Александровой Екатерины Александровны, доцента департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. В рамках данного исследования было выдвинуто предположение об эндогенности здоровья, возникающей из-за существования обратного эффекта, смещения, возникающего при использовании субъективных оценок здоровья и ненаблюдаемых факторов. Настоящее исследование моделирует связь между здоровьем и участием в рабочей силе пожилых россиян с помощью одновременных уравнений на данных World Health Organization Studyon Global Ageing and Adult Health, Wave 1 (WHO SAGE, 2007-2010).
Поздравляем Максима и Екатерину Александровну с данным достижением и желаем дальнейших успехов: Максиму - в учебе (на данный момент он является студентом магистратуры Российской Экономической Школы), а Екатерина Александровне - в научной деятельности!