Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Выпускник Вышки стал призёром конкурса НИРС

Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его выпускная квалификационная работа, выполненная под руководством Екатерины Александровой, заняла 3-е место на конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.
Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его учебные и научные достижения, а также социальная и публикационная активности в период обучения на бакалавриате безусловно являются предметом гордости для ОП "Экономика" и для департамента. По итогам 2017 года Максим стал призером конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) и занял 3-е место со своей выпускной квалификационной работой «Здоровье и участие в рабочей силе пожилых россиян» в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2017года», которая была выполнена под руководством Александровой Екатерины Александровны, доцента департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. В рамках данного исследования было выдвинуто предположение об эндогенности здоровья, возникающей из-за существования обратного эффекта, смещения, возникающего при использовании субъективных оценок здоровья и ненаблюдаемых факторов. Настоящее исследование моделирует связь между здоровьем и участием в рабочей силе пожилых россиян с помощью одновременных уравнений на данных World Health Organization Studyon Global Ageing and Adult Health, Wave 1 (WHO SAGE, 2007-2010).
Поздравляем Максима и Екатерину Александровну с данным достижением и желаем дальнейших успехов: Максиму - в учебе (на данный момент он является студентом магистратуры Российской Экономической Школы), а Екатерина Александровне - в научной деятельности!