Tournament solutions based on cooperative game theory

Kondratev A., Мазалов В. В.

International Journal of Game Theory. 2019.

Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.
Поздравляем Александра Сергеевича! Желаем дальнейшей продуктивной работы!
  Аннотация:

В статье рассматривается отрицательная статистическая зависимость между возрастом российских городов и их средней заработной платой. Такая зависимость представляет собой загадку, если отталкиваться от теоретического аппарата доминирующей сегодня новой экономической географии. При определении механизма, лежащего в основе этой зависимости используется теоретическая модель пространственного равновесия. Согласно итоговым выводам, возраст городов связан как с факторами производительности, так и с качеством жизни. При этом наблюдается тенденция к конвергенции большинства из этих характеристик между городами разных возрастов.