Идентификация и оценка институциональных факторов экономического роста стран транзитивного типа

Левкин Н. В., Терещенко Д. С.

Петрозаводск: Северный институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), 2019.

Занятые индивиды в культурных и творческих индустриях в России: положение на рынке труда и досуг

Полякова Е. Ю.

В кн.: LABOUR AND LEISURE = ТРУД И ДОСУГ: Сборник тезисов VIII Международной конференции. СПб.: Астерион, 2019. С. 87-88.

Minimal Envy and Popular Matchings

Kondratev A., Nesterov A. S.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019

XXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Хлебные цены в Российской империи: следующая станция - закон единой цены?» выступит Вера Ивановна Иванова (доцент департамент экономики, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 24 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Аннотация:

В работе проводится эмпирический анализ цен на зерно в губерниях Российской империи с 1860 по 1913, основанный на уникальном массиве данных, включающем: 1) цены на зерно по 50 губерниям Европейской России; 2) ежегодные геоданные о железных дорогах в Российской империи. Показано значительное влияние сети железных дорог на сходимость цен на зерно в губерниях Российской Империи.