ФакультетыСанкт-Петербургская школа экономики и менеджментаДепартамент экономикиНовостиXXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

XXXVI заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXXVI заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Хлебные цены в Российской империи: следующая станция - закон единой цены?» выступит Вера Ивановна Иванова (доцент департамент экономики, научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики). Семинар состоится 24 мая в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Аннотация:

В работе проводится эмпирический анализ цен на зерно в губерниях Российской империи с 1860 по 1913, основанный на уникальном массиве данных, включающем: 1) цены на зерно по 50 губерниям Европейской России; 2) ежегодные геоданные о железных дорогах в Российской империи. Показано значительное влияние сети железных дорог на сходимость цен на зерно в губерниях Российской Империи.