XXII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XXII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «When can a demand system be described by a multinomial logit with income effect?» выступит доцент департамента экономики, ведущий научный сотрудник «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» Ущев Филипп Анатольевич. Семинар состоится 12 апреля в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 354. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация:

We show that a wide class of demand systems for differentiated products, such as those generated by additive preferences, indirectly additive preferences, and Kimball-like homothetic preferences, can be given a multinomial logit foundation provided that the conditional indirect utility of a product is nonlinear and varies with the whole price array.