Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Identifying Bid Leakage In Procurement Auctions: Machine Learning Approach

Ivanov D., Nesterov A. S.

arxiv.org. Economics. Cornell University, 2019

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Аннотация доклада:

Рассмотрение вопросов, связанных с устойчивостью финансовой системы России, тесно связано с оценками кредитного риска. В докладе будут рассмотрены основные вопросы, связанные с оценкой кредитного риска российских заемщиков в секторе розничного кредитования с учетом требований Соглашения о достаточности капитала. Будет рассмотрена рейтинговая методика оценки кредитного риска физических лиц с использованием кластеризации заемщиков по уровню дефолтов (на основе анализа прироста информации). Также будут представлены расчеты рейтингов физических лиц на примере заемщиков Сибирского федерального округа.