Экономика знаний

Лукашов Н. В., Артемова Д. И., Кораблева О. Н. и др.

Издательство Проспект, 2020.

Sphagnum growth as an indicator of wavelength-specific UV-B penetration through the ozone layer

Kondratev A., Mironov V. L., Mironova A. V.

Ecological Indicators. 2020. Vol. 116. P. 1-6.

Цифровизация и централизация: анализ альтернативных концепций

Корнейчук Б. В.

В кн.: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА И ИНДУСТРИЯ 4.0: ФОРСАЙТ РОССИЯ. Т. 1. СПб.: ПОЛИТЕХ-ПРЕСС, 2020. С. 179-193.

XX заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XX заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Некоторые особенности оценки кредитного риска заемщиков в секторе розничного кредитования в России: рейтинговая методика и результаты эмпирического исследования на примере Сибирского федерального округа» выступит старший преподаватель департамента экономики Петухова Маргарита Владиславовна. Семинар состоится 1 марта в 16:50 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

Аннотация доклада:

Рассмотрение вопросов, связанных с устойчивостью финансовой системы России, тесно связано с оценками кредитного риска. В докладе будут рассмотрены основные вопросы, связанные с оценкой кредитного риска российских заемщиков в секторе розничного кредитования с учетом требований Соглашения о достаточности капитала. Будет рассмотрена рейтинговая методика оценки кредитного риска физических лиц с использованием кластеризации заемщиков по уровню дефолтов (на основе анализа прироста информации). Также будут представлены расчеты рейтингов физических лиц на примере заемщиков Сибирского федерального округа.