Towards a SaaS Pricing Cookbook: A Multi-vocal Literature Review

Saltan A.

Lecture Notes in Business Information Processing. 2019. No. 370. P. 114-129.

Toxic Communication on Twitch.tv. Effect of a Streamer

Poyane R.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. Ch. 34.

Minimal Envy and Popular Matchings

Kondratev A., Nesterov A. S.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019

XV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эконометрический анализ и прогнозирование добычи природного газа Газпромом (на примере Тюменской области)» выступит  д.э.н., профессор кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва) Антон Александрович Афанасьев. Семинар состоится 27 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация:

В докладе представлены результаты эконометрического исследования производственных функций добычи природного газа Газпромом из месторождений Тюменской области, на территории которой добывается 93% российского природного газа. Исследованные автором эконометрические модели производственных функций используются для прогнозирования объемов добычи газа, а также для анализа инновационного развития и эффективности хозяйственной деятельности газодобывающего комплекса Газпрома Тюменской области.