Towards a SaaS Pricing Cookbook: A Multi-vocal Literature Review

Saltan A.

Lecture Notes in Business Information Processing. 2019. No. 370. P. 114-129.

Toxic Communication on Twitch.tv. Effect of a Streamer

Poyane R.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. Ch. 34.

Minimal Envy and Popular Matchings

Kondratev A., Nesterov A. S.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019

XII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Математические модели инноватики» выступит  к.ф.-м.н., д.э.н., профессор Санкт-Петербургского Политехнического университета Силкина Галина Юрьевна. Семинар состоится 18 мая в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация доклада:

Среди факторов, способных обеспечить инновационное развитие экономики, особое, выделенное положение занимают знания, которые являются  источником роста и конкурентных преимуществ в современном бизнесе, требующих от компаний постоянных обновлений. Возможно, именно это обстоятельство обусловливает интерес к проблематике управления знаниями, являющейся сегодня одной из наиболее активно и изучаемых в научном и деловом сообществах. О том, что знания – это продукт современной экономики известно достаточно давно.  Еще в середине ХХ века Ф. Махлуп в своем ставшим классическом труде «Производство и распространение знаний в США» обозначил этот феномен; он же определил специфические черты знаний как продукта. В дальнейшем этот перечень был дополнен включением в него дополнительных элементов. Вопросам систематизации свойств знаний и их отражению в математических моделях посвящен настоящий доклад.