Неформальные институты планового социализма и их влияние в прозе Сергея Довлатова

Розмаинский И. В.

Журнал институциональных исследований. 2019. Т. 11. № 2. С. 110-121.

Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018. Ch. 9. P. 115-127.

Competition, Land Prices, and City Size

Kichko S.

CESifo Working Papers. CESifo. Munich Society for the Promotion of Economic Research - CESifo, 2019. No. 7727.

XII заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XII заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Математические модели инноватики» выступит  к.ф.-м.н., д.э.н., профессор Санкт-Петербургского Политехнического университета Силкина Галина Юрьевна. Семинар состоится 18 мая в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 346. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация доклада:

Среди факторов, способных обеспечить инновационное развитие экономики, особое, выделенное положение занимают знания, которые являются  источником роста и конкурентных преимуществ в современном бизнесе, требующих от компаний постоянных обновлений. Возможно, именно это обстоятельство обусловливает интерес к проблематике управления знаниями, являющейся сегодня одной из наиболее активно и изучаемых в научном и деловом сообществах. О том, что знания – это продукт современной экономики известно достаточно давно.  Еще в середине ХХ века Ф. Махлуп в своем ставшим классическом труде «Производство и распространение знаний в США» обозначил этот феномен; он же определил специфические черты знаний как продукта. В дальнейшем этот перечень был дополнен включением в него дополнительных элементов. Вопросам систематизации свойств знаний и их отражению в математических моделях посвящен настоящий доклад.