Engineering and business aspects of SaaS model adoption: Insights from a mapping study

Saltan A., Seffah A.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings. Vol-2305. Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. Vol. 2305: Software-intensive Business: Start-ups, Ecosystems and Platforms 2018.. 2018.

Identifying Bid Leakage In Procurement Auctions: Machine Learning Approach

Ivanov D., Nesterov A. S.

arxiv.org. Economics. Cornell University, 2019

Восьмое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На восьмом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Использование вычислимых моделей общего равновесия для анализа влияния внешнеэкономических факторов на экономику России» выступит Воеводин Михаил Михайлович, выпускник магистратуры ЭФ СПбГУ (кафедра экономической кибернетики). Семинар состоится 13 марта в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 356. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация:

Показаны преимущества CGE-моделей. Проводится анализ влияния внешнеэкономических факторов на структуру модели; выполняется калибровка данных; разработан механизм поиска решения. Результаты демонстрируются на примере анализа последствий вступления в ВТО. Обсуждаются основные проблемы использования метода.