Экономика знаний

Лукашов Н. В., Артемова Д. И., Кораблева О. Н. и др.

Издательство Проспект, 2020.

Sphagnum growth as an indicator of wavelength-specific UV-B penetration through the ozone layer

Kondratev A., Mironov V. L., Mironova A. V.

Ecological Indicators. 2020. Vol. 116. P. 1-6.

Цифровизация и централизация: анализ альтернативных концепций

Корнейчук Б. В.

В кн.: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА И ИНДУСТРИЯ 4.0: ФОРСАЙТ РОССИЯ. Т. 1. СПб.: ПОЛИТЕХ-ПРЕСС, 2020. С. 179-193.

Восьмое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На восьмом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Использование вычислимых моделей общего равновесия для анализа влияния внешнеэкономических факторов на экономику России» выступит Воеводин Михаил Михайлович, выпускник магистратуры ЭФ СПбГУ (кафедра экономической кибернетики). Семинар состоится 13 марта в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 356. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация:

Показаны преимущества CGE-моделей. Проводится анализ влияния внешнеэкономических факторов на структуру модели; выполняется калибровка данных; разработан механизм поиска решения. Результаты демонстрируются на примере анализа последствий вступления в ВТО. Обсуждаются основные проблемы использования метода.