Экономика знаний

Лукашов Н. В., Артемова Д. И., Кораблева О. Н. и др.

Издательство Проспект, 2020.

Sphagnum growth as an indicator of wavelength-specific UV-B penetration through the ozone layer

Kondratev A., Mironov V. L., Mironova A. V.

Ecological Indicators. 2020. Vol. 116. P. 1-6.

Цифровизация и централизация: анализ альтернативных концепций

Корнейчук Б. В.

В кн.: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА И ИНДУСТРИЯ 4.0: ФОРСАЙТ РОССИЯ. Т. 1. СПб.: ПОЛИТЕХ-ПРЕСС, 2020. С. 179-193.

Седьмое заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На седьмом заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Модели Лотки-Вольтерры с запаздыванием в экономической динамике» выступит Александр Витальевич Прасолов – д.физ.-мат.н., профессор, заведующий кафедрой моделирования экономических систем факультета ПМПУ СПбГУ. Семинар состоится 20 февраля в 18:20 по адресу: Кантемировская улица, д. 3, корп. 1, лит. А, ауд. 255. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Содержание доклада:

Аналог модели «хищник - жертва» в 2-х мерном и многомерном пространствах. Фазовый портрет в простых случаях. Примеры с реальными цифрами. Модель торговли автомобилями на внутреннем американском рынке.