Новости

Сотрудник Центра дал интервью об экспериментальном исследовании издательству "Деловому Петербургу" и порталу"IQ-HSE.RU"

Стажер-исследователь Центра Алиева Алиса совместно с Акифьевой Раисой старшим преподавателем департамента социологии подробно рассказали издательствам об ожиданиях учителей относительно успеваемости школьников в зависимости от этнической принадлежности учеников.

Поздравляем Евгения Заздравных с успешной защитой кандидатской диссертации!

Сотрудник Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Евгений Заздравных успешно защитил свою кандидатскую диссертацию. Профессор Кристофер Герри, ассоциированный сотрудник Центра, в том числе, принял участие в защите.

Сотрудники Центра стали участниками международной осенней школы по демографии “Demographic Methods in Public Health Research”

Екатерина Александрова и Алина Хабибуллина стали участниками международной осенней школы “Демографические методы в исследованиях здоровья населения / Demographic Methods in Public Health Research”, организованной Международной лабораторией исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ (г. Москва, Россия) совместно с Институтом демографических исследований Общества Макса Планка (г. Росток, Германия)

Поздравляем Ирину Симанькову с поступлением в магистратуру Германии!

Ирина Симанькова, некогда стажёр-исследователь нашего Центра, поступлила в Университет имени Фридриха — Александра в Эрлангене и Нюрнберге (Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg) в Германии в магистратуру по направлению "Экономика" (со специализацией Экономика здоровья). Желаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях!

Региональные аспекты здоровья и загрязнения окружающей среды

Заметка об очередной статье сотрудников нашего Центра, Аистова Андрея Валентиновича и Александровой Екатерины Александровны, которая была опубликована во всероссийском научном журнале "Регион: экономика и социология".

Постконтрактный оппортунизм на рынке добровольного медицинского страхования

Статья сотрудников Центра, Аистова Андрея Валентиновича и Александровой Екатерины Александровны, рассматривающая вопрос постконтрактного оппортунизма на рынке добровольного медицинского страхования, была опубликована в научном журнале "Экономическая политика".

Публикация статьи директора Центра

Статья «Health and labor force participation of elderly Russians» (Бахтин, Александрова, 2018) исследует вопрос о взаимосвязи между здоровьем и выходом на пенсию среди пожилых россиян. Авторы используют данные, включающие разнообразные показатели здоровья, такие как врачебные диагнозы, физические показатели людей, субъективные оценки здоровья и названные респондентом болезни.

Выступление сотрудника Центра на Международном Форуме Национального института по изучению наркозависимости в США

Старший научный сотрудник Центра Петр Мейлахс выступил на Международном Форуме Национального института по изучению наркозависимости США (National Institute on Drug Abuse (NIDA) International Forum), проходившем с 8 по 11 июня 2018 год в Сан-Диего, США с презентацией постера по результатам пилотного проекта по молодым потребителям наркотиков в Санкт-Петербурге.

В Центре прошел семинар, посвященный обсуждению проблемы суицида в развивающихся странах

В минувшую среду 18 июля Центр провел научный семинар, посвященный обсуждению проблемы суицида в развивающихся странах. На нем выступил коллега нашего Центра из Гёттингенского университета Вячеслав Якубенко с докладом ' Burnt by the sun. Explaining suicide in developing countries'

Рабочий семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья