Событие года!

Сотрудники Центра экономики, управления и политики в области здоровья (CHEMP) проводят курсы повышения квалификации по эконометрике. Второй блок курсов повышения квалификации "Эконометрика от А до Я" начинается 23 ноября (подробнее см.страницу новости)
Добро пожаловать на продолжение!
По всем интересующим вопросам можно обратиться к Хабибуллиной Алине (akhabibullina@hse.ru)

Научные семинары Центра

Замечательные новости: наш Центр возобновляет проведение еженедельных научных семинаров. Ближайший из них состоится уже в четверг 08.11 в 18:20 (ул.Кантемировская 3а, 346ауд.).
***В рамках семинара выступит Андрей Аистов с темой «Динамика индекса массы тела в России и США: эффекты возраста, времени и поколений».
Будем рады всем желающим присоединиться!

Сотрудник Центра выступил на семинаре по медицинской антропологии в Европейском Университете в Санкт-Петербурге

Петр Мейлахс представил результаты пилотного проекта "Молодые потребители тяжелых наркотиков в Санкт-Петербурге : вещества, риски и моральные иерархии"

Сотрудник Центра дал интервью об экспериментальном исследовании издательству "Деловому Петербургу" и порталу"IQ-HSE.RU"

Стажер-исследователь Центра Алиева Алиса совместно с Акифьевой Раисой старшим преподавателем департамента социологии подробно рассказали издательствам об ожиданиях учителей относительно успеваемости школьников в зависимости от этнической принадлежности учеников.

Поздравляем Евгения Заздравных с успешной защитой кандидатской диссертации!

Сотрудник Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Евгений Заздравных успешно защитил свою кандидатскую диссертацию. Профессор Кристофер Герри, ассоциированный сотрудник Центра, в том числе, принял участие в защите.

Сотрудники Центра стали участниками международной осенней школы по демографии “Demographic Methods in Public Health Research”

Екатерина Александрова и Алина Хабибуллина стали участниками международной осенней школы “Демографические методы в исследованиях здоровья населения / Demographic Methods in Public Health Research”, организованной Международной лабораторией исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ (г. Москва, Россия) совместно с Институтом демографических исследований Общества Макса Планка (г. Росток, Германия)

Поздравляем Ирину Симанькову с поступлением в магистратуру Германии!

Ирина Симанькова, некогда стажёр-исследователь нашего Центра, поступлила в Университет имени Фридриха — Александра в Эрлангене и Нюрнберге (Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg) в Германии в магистратуру по направлению "Экономика" (со специализацией Экономика здоровья). Желаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях!

Региональные аспекты здоровья и загрязнения окружающей среды

Заметка об очередной статье сотрудников нашего Центра, Аистова Андрея Валентиновича и Александровой Екатерины Александровны, которая была опубликована во всероссийском научном журнале "Регион: экономика и социология".

Постконтрактный оппортунизм на рынке добровольного медицинского страхования

Статья сотрудников Центра, Аистова Андрея Валентиновича и Александровой Екатерины Александровны, рассматривающая вопрос постконтрактного оппортунизма на рынке добровольного медицинского страхования, была опубликована в научном журнале "Экономическая политика".

'Are Google and Facebook Responsible for the Medical Quackery They Host?'

Сотрудник Центра Петр Мейлахс дал комментарий для статьи, опубликованной в научно-популярном издании Undark "Are Google and Facebook Responsible for the Medical Quackery They Host?".