Новости

Иллюстрация к новости: Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

27 сентября Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге впервые посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Визит состоялся на самый крупный факультет кампуса – в Школу экономики и менеджмента, где помимо учебных аудиторий располагаются пять научных лабораторий университета.

Семинар по направлению progress report сотрудников Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

Иллюстрация к новости: СПИД-диссиденты на связи

СПИД-диссиденты на связи

Как устроены сетевые сообщества людей, отрицающих реальность ВИЧ

О посещении Гронингенского университета сотрудником центра Александровой Е.А.

Участие Александровой Е.А. в конференции lolaHESG17, Роттердам, Нидерланды

Сотрудник нашего центра Александрова Екатерина Александровна приняла участие в работе конференции lowlands Health Economists’ Study Group (lolaHESG17).

О защите выпускных квалификационных работ

О защите выпускных квалификационных работ бакалаврами и магистрами

Сотрудники Центра приняли участие в III Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

19-20 мая сотрудники Центра приняли участие в III Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE).

Новая публикация сотрудника Центра

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья рад сообщить о новой статье проф. Кристофера Дэвиса "The Changing Capabilities of Cohorts of the Elderly in Russia during 1990-2020: Measurement using a Quantitative Index", опубликованной в журнале Population Ageing (онлайн публикация).

Итоговый научный семинар 2016 года

Центр провел свой итоговый семинар

Страх и неопределенность приводят к СПИД-диссидентству

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, его цель — повышение глобальной осведомленности о заболевании. Исследователи из Санкт-Петербургского кампуса Вышки в течение двух лет изучали движение СПИД-диссидентов — людей, которые отрицают существование этой болезни. О результатах исследования рассказывает Петр Мейлахс, старший научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.