Новости

Открытая лекция профессора Пола Кайнда на тему: "New wine in old bottles : Valuing EQ-5D health states using innovative methods "

In this lecture, Professor Kind examined the orthodox economist's approach to valuing EQ-5D. Having questioned that he then shows that (paradoxically)  methods for valuation, based on a pseudo-EQ-5D collection in RLMS-HSE 2005 can work and has now been replicated using UK data. This discussion raises a clutch of important issues  which merit further exploration, thinking and discussion in the Russian, and wider health economics, context.

Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

27 сентября Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге впервые посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Визит состоялся на самый крупный факультет кампуса – в Школу экономики и менеджмента, где помимо учебных аудиторий располагаются пять научных лабораторий университета.

Семинар по направлению progress report сотрудников Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья

СПИД-диссиденты на связи

Как устроены сетевые сообщества людей, отрицающих реальность ВИЧ

О посещении Гронингенского университета сотрудником центра Александровой Е.А.

Участие Александровой Е.А. в конференции lolaHESG17, Роттердам, Нидерланды

Сотрудник нашего центра Александрова Екатерина Александровна приняла участие в работе конференции lowlands Health Economists’ Study Group (lolaHESG17).

О защите выпускных квалификационных работ

О защите выпускных квалификационных работ бакалаврами и магистрами

Сотрудники Центра приняли участие в III Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE)

19-20 мая сотрудники Центра приняли участие в III Международной конференции пользователей данными «Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ» (RLMS-HSE).

Новая публикация сотрудника Центра

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья рад сообщить о новой статье проф. Кристофера Дэвиса "The Changing Capabilities of Cohorts of the Elderly in Russia during 1990-2020: Measurement using a Quantitative Index", опубликованной в журнале Population Ageing (онлайн публикация).

Итоговый научный семинар 2016 года

Центр провел свой итоговый семинар