Научный семинар CHEMP 22 января 2020 года

На семинаре выступала Ярошенко Евгения, предоставив своё исследование с обзором системы госзакупок в Северо-Западном федеральном округе со стороны заказчиков, поставщиков и косвенно влияющих на рынок производителей лекарственных средств. Выбранный период исследования: первое полугодие 2019 года. Сотрудниками лаборатории было предложено расширить период исследования хотя бы до одного года для более точного анализа временных изменений стоимостного объема рынка. Кроме того, аудиторией было замечено, что заказчики системы госзакупок лекарственных препаратов в основном делятся на лечебно-профилактические и ведомственные учреждения. В связи с этим было предложено классифицировать заказчиков и отдельно рассмотреть распределение количества и объема заказов в денежном выражении для каждого типа. Слушателями также были приведены уточнения по поводу типа исследуемых данных, корректности представления системы государственных закупок.
Автор: Городный Николай Антонович, студент 4 курса ОП Экономика

Внимание, следующий семинар состоится 5 февраля!

Научные семинары Центра

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья (CHEMP) возобновляет проведение еженедельных научных семинаров. Приглашаются все желающие!

Первый в 2020 году научный семинар  состоится уже в эту среду 22 января в 16:50 (ауд.247, ул. Кантемировская 3а).

С докладом на тему «Анализ рынка госзакупок на лекарственные препараты в России» выступит Ярошенко Евгения Игоревна, студентка 4 курса ОП Экономика.

Итоги защит выпускных квалификационных работ студентов и волонтеров CHEMP

В июне 2019 г. на ОП Экономика прошли защиты выпускных квалификационных работ (ВКР).
Все защиты прошли успешно - мы гордимся нашими студентами и волонтерами; поздравляем и студентов, и научных руководителей с отличными результатами!

Важная новость: Центр получил уникальные права на использование и владение валидированной версией опросника EQ–5D–3L в России

В результате тщательного рассмотрения предложенных Центром изменений русскоязычной версии опросника EQ–5D–3L, комиссия EuroQoL group приняла беспрецедентное решение, санкционировав Центру использование обновленной и валидированной версии опросника во всех аффилированных исследованиях в России.

Научный семинар CHEMP 13 марта

Следующий семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья (CHEMP) состоится в среду 13 марта 2019 г. в 17:00 в 344 ауд. (ул. Кантемировская 3а).
В рамках семинара с докладом о связи образования и здоровья выступит Богомолова Галина и представит популярные методы исследования и их результаты; также выступят студентки  3 курса ОП  "Социология и социальная информатика" Елена Пакс темой "Cardiovascular diseases and sociodemographic characteristics" и Анна Щербаковас темой "Blood donation in Russia: donors’ motivation and donation experience in two age groups of donors (< 25 years and 26-34 years)".
На семинар приглашаются все желающие!

Научные семинары CHEMP 6 и 13 февраля

6 февраля прошёл очередной семинар CHEMP, на котором волонтеры центра Александра Кудряшова и Денис Еременко презентовали статьи по теме принятия решений о совместном выходе на пенсию и связи этого решения со статусом здоровья.
Следующий семинар центра состоится 13 февраля 2019 г. в 17-00. В рамках семинара выступят: Александров Степан с докладом о влиянии шоков среды на здоровье, Любовь Чигринская о последствиях инфаркта миокарда для здоровья, а Дарья Кирягина представит новые оценки показателей неравенства здоровья и его декомпозиции на панельных данных РМЭЗ (НИУ ВШЭ).
Приглашаются все желающие!

Научный семинар CHEMP 23 января

23 января 2019 была возобновлена работа регулярного научного семинара Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья (CHEMP). Выступления докладчиков объединило одно из ведущих научных направлений Центра - исследование проблем сердечно-сосудистых заболеваний в России.

Иллюстрация к новости: Научные семинары Центра: итоги 2018

Научные семинары Центра: итоги 2018

Научный семинар CHEMP 12 ноября

12 декабря 2018 г. в 16:50 в 247 ауд. (ул. Кантемировская 3А) состоится регулярный семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья (CHEMP).
На семинаре будет рассмотрена концепция несправедливости и неравенства здоровья, информатизация системы здравоохранения и исследование гетероцентризма на российском рынке труда.

Научный семинар CHEMP 5 декбря

5 декабря 2018 г. в 16:50 в 346 ауд. (ул. Кантемировская 3А) состоится регулярный семинар Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья (CHEMP).
На семинаре будет обсуждаться новый взгляд на ожидаемую продолжительность жизни в России и связь шоков здоровья с трудовой деятельностью.