• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Екатерина Александрова и Петр Мейлахс заняли позиции экспертов Global Burden of Disease

Центр возобновляет цикл научных семинаров!

Дмитрий Кислицын, Дмитрий Щапов: «Не только "антипрививочники": факторы, связанные с недоверием по отношению к вакцинации от COVID-19 в России»; Евгений Заздравных, Елена Тараскина: «Измерение неудовлетворенной потребности в медицинской помощи: пример России».

Открывается майнор «Управление и политика в области здоровья»!

С сентября 2021 года студенты смогут принять участие в майноре «Управление и политика в области здоровья» под руководством сотрудников Центра

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург запустил проект по оценке долгосрочных последствий пандемии

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ приступил ко второму этапу исследования, цель которого – оценить влияние COVID-19 на поведение и здоровье россиян. Результаты помогут выявить долгосрочные последствия первой волны и краткосрочные эффекты второй.

Почему люди не верят в ВИЧ и чем опасны их сообщества

Старший научный сотрудник Центра, Петр Мейлахс, дал интервью интернет-изданию «Бумага» и рассказал о том, откуда берутся ВИЧ-отрицатели и почему их убеждения напоминают веру в теории заговора вокруг COVID-19.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2020

Андрей Терников, волонтер Центра, стал победителем осеннего конкурса образовательных инноваций2020 г. в номинации «Оригинальные элементы online-преподавания». Поздравляем!

Итоги Конкурса НИРС 2020

Студенты под руководством сотрудников Центра: Евгения Александровича Заздравных, Дмитрия Викторовича Кислицына и Андрея Александровича Терникова, стали лауреатами и победителями конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем коллег и студентов!

Четвертый Российский экономический конгресс - 2020

Андрей Терников, волонтер Центра, выступил на Четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020) с докладом «Спрос на навыки на рынке труда и кластеризация вакансий» (‘Skill-based Clustering Algorithm for Online Job Advertisements’) и награжден в номинации «Молодой учёный». Поздравляем!

Добровольное медицинское страхование (ДМС) и здоровье россиян

Сотрудники Центра Андрей Аистов, Екатерина Александрова и Кристофер Герри опубликовали статью «Voluntary private health insurance, health‑related behaviours and health outcomes: evidence from Russia» в журнале European Journal of Health Economics. Поздравляем коллег!

Научный семинар "Decomposing the causes of socioeconomic-related health inequality in Russia"

17 августа 2020 года прошел очередной научный онлайн-семинар CHEMP, на котором  Хабибуллина Алина Ришатовна, младший научный сотрудник Центра, представила первые результаты исследования о причинах социально-экономического неравенства в отношении здоровья в России. Работа выполнена совместно с научным сотрудником Центра Аистовым Андреем Валентиновичем.