Научные семинары Центра

Замечательные новости: наш Центр возобновляет проведение еженедельных научных семинаров. Ближайший из них состоится уже в четверг 08.11 в 18:20 (ул.Кантемировская 3а, 346ауд.).
***В рамках семинара выступит Андрей Аистов с темой «Динамика индекса массы тела в России и США: эффекты возраста, времени и поколений».
Будем рады всем желающим присоединиться!

Сотрудник Центра выступил на семинаре по медицинской антропологии в Европейском Университете в Санкт-Петербурге

Петр Мейлахс представил результаты пилотного проекта "Молодые потребители тяжелых наркотиков в Санкт-Петербурге : вещества, риски и моральные иерархии"

Сотрудник Центра дал интервью об экспериментальном исследовании издательству "Деловому Петербургу" и порталу"IQ-HSE.RU"

Стажер-исследователь Центра Алиева Алиса совместно с Акифьевой Раисой старшим преподавателем департамента социологии подробно рассказали издательствам об ожиданиях учителей относительно успеваемости школьников в зависимости от этнической принадлежности учеников.

Поздравляем Евгения Заздравных с успешной защитой кандидатской диссертации!

Сотрудник Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Евгений Заздравных успешно защитил свою кандидатскую диссертацию. Профессор Кристофер Герри, ассоциированный сотрудник Центра, в том числе, принял участие в защите.

Сотрудники Центра стали участниками международной осенней школы по демографии “Demographic Methods in Public Health Research”

Екатерина Александрова и Алина Хабибуллина стали участниками международной осенней школы “Демографические методы в исследованиях здоровья населения / Demographic Methods in Public Health Research”, организованной Международной лабораторией исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ (г. Москва, Россия) совместно с Институтом демографических исследований Общества Макса Планка (г. Росток, Германия)

Поздравляем Ирину Симанькову с поступлением в магистратуру Германии!

Ирина Симанькова, некогда стажёр-исследователь нашего Центра, поступлила в Университет имени Фридриха — Александра в Эрлангене и Нюрнберге (Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg) в Германии в магистратуру по направлению "Экономика" (со специализацией Экономика здоровья). Желаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях!

Региональные аспекты здоровья и загрязнения окружающей среды

Заметка об очередной статье сотрудников нашего Центра, Аистова Андрея Валентиновича и Александровой Екатерины Александровны, которая была опубликована во всероссийском научном журнале "Регион: экономика и социология".

Постконтрактный оппортунизм на рынке добровольного медицинского страхования

Статья сотрудников Центра, Аистова Андрея Валентиновича и Александровой Екатерины Александровны, рассматривающая вопрос постконтрактного оппортунизма на рынке добровольного медицинского страхования, была опубликована в научном журнале "Экономическая политика".

'Are Google and Facebook Responsible for the Medical Quackery They Host?'

Сотрудник Центра Петр Мейлахс дал комментарий для статьи, опубликованной в научно-популярном издании Undark "Are Google and Facebook Responsible for the Medical Quackery They Host?".

Публикация статьи директора Центра

Статья «Health and labor force participation of elderly Russians» (Бахтин, Александрова, 2018) исследует вопрос о взаимосвязи между здоровьем и выходом на пенсию среди пожилых россиян. Авторы используют данные, включающие разнообразные показатели здоровья, такие как врачебные диагнозы, физические показатели людей, субъективные оценки здоровья и названные респондентом болезни.