Результаты исследования Центра о последствиях COVID-19 на здоровье людей опубликованы в электронном издании «Собака.ru»

Эксперты Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге провели исследование, чтобы выяснить, как пандемия уже повлияла на жизнь россиян и какими могут быть ее отложенные последствия. Выводы неутешительные: проблемы с психологическим здоровьем сейчас испытывают больше 80%, значительная часть опрошенных стала пить больше алкоголя, 41% не получили вовремя медицинскую помощь, не связанную с коронавирусом. О том, как это скажется на качестве жизни и здоровье людей в будущем и почему разбираться с этим нам придется долгие годы, «Собака.ru» рассказала руководительница исследования, доцент Екатерина Александрова.

Ссылка на статью «Пандемия закончится, а ее последствия затронут поколения»