Сотрудники Центра стали участниками международной осенней школы по демографии “Demographic Methods in Public Health Research”

Сотрудники Центра Екатерина Александрова и Алина Хабибуллина стали участниками международной осенней школы “Демографические методы в исследованиях здоровья населения / Demographic Methods in Public Health Research”, организованной Международной лабораторией исследований населения и здоровья НИУ ВШЭ (г. Москва, Россия) совместно с Институтом демографических исследований Общества Макса Планка (г. Росток, Германия) и проходящей в городе Пушкин с 24 сентября по 5 октября 2018 года.

Описание курса:

В последние десятилетия в демографии и смежных дисциплинах были разработаны важные методологические подходы к изучению смертности и здоровья. Углубленные методы, а также результаты их применения включены в программу Международной Осенней школы. В качестве преподавателей на Школу приглашены ведущие международные ученые, которые предоставятсвои передовые исследования. Курс дает возможность ознакомиться с методами измерения и анализа уровней, компонентов и детерминант смертности и здоровья; пространственным анализом смертности; дизайном и методами эпидемиологических исследований; микромоделированием демографических процессов. Курс также будет включать практические задания для закрепления навыков / знаний, полученных в лекциях.

Курс полезен для научных сотрудников, аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов, работающих или обучающихся в области демографии, социологии, эпидемиологии, общественного здоровья, социальной географии и смежных дисциплин.

Рабочий язык Осенней школы - английский.