Презентация новой международной лаборатории. Возможности обучения и трудоустройства

Созданная в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Международная лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья готова принять в свой состав несколько магистрантов (успешных студентов бакалавриата) для работы или получения исследовательского и преподавательского опыта.

Лаборатория представляет междисциплинарную исследовательскую область, которая изучает ключевые аспекты в экономике здоровья, включая: управление в противодействии сердечнососудистым болезням; опыт использования показателей, измеряющих здоровье населения; экономику табакокурения; вызовы реформы здравоохранения в условиях сжимающейся экономики; политику по улучшению форм здорового поведения; здоровое старение населения; усиливающуюся проблему распространения психических расстройств.

Мы ищем мотивированных студентов, интересующихся вопросами здоровья, обучающихся на образовательных программах по направлениям: "Экономика", "Социология", "Политология", "Государственное и муниципальное управление". Предлагается разнообразная работа, которая включает в себя задачи начиная от качественного анализа и  полевых работ в Санкт-Петербургском регионе до анализа данных и эконометрического анализа, проводимого с использованием больших массивов данных. Нам также было бы интересно участие студентов второго курса магистратуры с учетом их интересов в плане дальнейшего обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ в 2016 году.

Если вы заинтересованы и хотите узнать больше, приходите на презентацию Лаборатории во вторник 2 сентября в 15 час. 30 мин., в аудиторию 410 на ул. Союза Печатников, 16.

Для получения дополнительной информации о мероприятии можете обращаться к директору Лаборатории,профессору Кристоферу Герри (cgerry@hse.ru).