Итоги научного семинара CHEMP 1 июля 2020 года

1 июля 2020 года прошел очередной научный онлайн-семинар CHEMP.  Кислицын Дмитрий Викторович, доцент департамента экономики, выступил с докладом на тему «Depression among elderly in Russia: comparison of symptom-based and reported health professional diagnosis».

Сотрудники Центра провели вебинар "Последствия эпидемий для здоровья нации"

В рамках нового научно-популярного проекта OnLab 30 мая сотрудники Центра Екатерина Александрова, Пётр Мейлахс, Евгений Заздравных и Дмитрий Кислицын представили результаты исследований о долгосрочном социальном влиянии масштабных эпидемий, а также анализ актуальных исследований и опросов в сфере здоровья и здравоохранения России, проведенных с начала пандемии 2020 года.

Пётр Мейлахс опубликовал статью о COVID-диссидентах на сервисе Яндекс.Кью

Старший научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Мейлахс Пётр Александрович опубликовал статью "Почему у нас так много COVID-диссидентов, если пандемия продолжается уже несколько месяцев?". Публикация вызвала активную дискуссию на странице сервиса Яндекс.Кью.

Призёрами конкурса на лучшую студенческую работу по экономической тематике стали стажёры-исследователи Центра

Призёрами конкурса бакалаврских и магистерских работ по экономической тематике, проводимого факультетом экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге, стали стажёры-исследователи Дмитрий Щапов, Татьяна Родионова и волонтёр Центра Венера Багранова. Поздравляем!

Интервью Александровой Е.А. на телеканале "Россия 1" - "Вести - Санкт-Петербург"

Ссылка на интервью https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=40729

С апреля по июнь рабочие семинары Центра проходят онлайн (фото)

Обсуждаем планы. Режим самоизоляции работе не помеха.

Центр совместно с Мичиганским университетом проводит международное исследование о различных сферах жизни во время эпидемии.

Международный центр экономики, управления и политики в области здоровья совместно с Мичиганским университетом приглашает пройти опрос, касающийся разных сфер жизни во время эпидемии.

Профессор Кристофер Дж. Герри совместно с коллегой из России опубликовал статью о влиянии хронических неинфекционных заболеваний на самооценку здоровья

13 апреля 2020 года в журнале "Applied Research in Quality of Life" вышла новая статья профессора Кристофера Дж. Герри совместно с Марией Каневой "Adapting to the Challenges of Chronic Non-communicable Diseases: Evidence from Russia"
Доступ к статье по ссылке https://link.springer.com/article/10.1007/s11482-020-09831-4

6 апреля 2020 года прошел первый онлайн семинар CHEMP

Заздравных Евгений Александрович, старший преподаватель департамента менеджмента, представил доклад на аглийском языке «Self-treatment in Russia: the income and price effect, and addiction».
Научный семинар успешно состоялся на платформе MS Teams. Принять участие в семинаре смогли не только сотрудники НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга, но и коллеги из других городов.

Проект Центра "Здоровье нации: экономический подход к оценке здоровья и связанных с ним неравенства и качества жизни населения" поддержан Российским научным фондом!

По итогам конкурса 2020 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» проект Центра "Здоровье нации: экономический подход к оценке здоровья и связанных с ним неравенства и качества жизни населения" под руководством доктора медицинских наук, профессора В.В.Власова является победителем. Поздравляем!