• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Студенческая оценка преподавания (СОП) в третьем модуле 2017/2018 учебного года

Мероприятие завершено
Уважаемые студенты! 
Просим вас зайти на Вашу личную страницу в LMS и пройти процедуру голосования СОП за третий модуль 2017/2018 учебного года не позднее 25 марта 2018 года.
Напоминаем Вам, что в соответствии с Правилами внутреннего распорядка НИУ ВШЭ участие в студенческой оценке преподавания (СОП) является для каждого студента НИУ ВШЭ обязательным  и, в случае не прохождения процедуры голосования, влечет дисциплинарное взыскание.

На протяжении учебного года не только преподаватели ставят оценки студентам, исходя из проделанной ими работы. В Вышке существует такая процедура, как «Студенческая оценка преподавания» (или СОП), с помощью которой студенты могут оценить прослушанные ими курсы, а также преподавателей, которые их читали. СОП проводится во всех кампусах нашего университета четыре раза в год: в конце каждого модуля за три недели до сессии студенты могут оценить преподавание дисциплин, которые завершаются в текущем модуле.

Поцедура голосования реализуется через систему LMS в личном кабинете студента и, как правило, занимает не более 10 минут.

Студенческая оценка преподавания проводится с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг НИУ ВШЭ. Она призвана способствовать: 
вовлечению обучающихся в процесс повышения качества учебных дисциплин и преподавания; получению сведений о качестве содержания образовательных программ высшего образования; получению сведений о качестве работы преподавателей; улучшению качества планирования и организации учебного процесса. В соответствии с Правилами внутреннего распорядка НИУ ВШЭ участие в Студенческой оценке преподававания (СОП) является для каждого студента НИУ ВШЭ обязательным.

Регламент проведения регулярной обязательной оценки студентами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» качества реализации учебных дисциплин и работы преподавателей утвержден приказом НИУ ВШЭ от 10.03.2016 №6.18.1- 01/1003-02

СОП является важной частью мониторинга качества образовательного процесса Вышей школы экономики. По результатам студенческой оценки преподавания проводятся исследования для принятия управленческих решений на уровне НИУ ВШЭ и отдельных подразделений. В обобщенном виде результаты анализа СОП публикуются в открытом доступе. Одна из последних публикаций результатов исследований, полученных на основе студенческой оценки преподавания, вышла в бюллетене Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ «Типичная Вышка» №5 (34), 2017.

Подробности о студенческой оценке преподавания и ее результатах вы можете найти на официальном сайте СОП НИУ ВШЭ.

Ждем Вас в личном кабинете LMS для голосования СОП!