• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Прием заявок на конкурс лучших студентов НИУ ВШЭ для QTEM

Мероприятие завершено
До 18 февраля 2018 года продолжается прием заявок на участие в программе студенческой мобильности QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management). Десять лучших студентов магистратуры и выпускного курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получат возможность обучения в престижных университетах мира и пройдут стажировку в зарубежных компаниях.

Партнерами программы QTEM выступают такие образовательные учреждения как Миланский политехнический университетТехнический университет МюнхенаСвободный университет Брюсселя, Монреальская международная бизнес-школа HEC Montréal,  университет WASEDA (Токио, Япония), бизнес-школа MONASH (Мельбурн, Австралия), университиет ZHEJIANG (Ханчжоу, Китай), школа менеджмента ESCA(Кассабланка, Морокко), Амстердамский университетУниверситет Тилбурга и многие другие. Сеть консорциума QTEM охватывает университеты и бизнес-школы Европы, Азии, Северной Америки и Австралии.

Корпоративными  партнерами QTEM, предоставляющими места для стажировок,  выступают такие компании как McKinsey & Company, Deloitte, EY, Volkswagen, InBEV и другие.

Заявки на участие в конкурсе лучших студентов НИУ ВШЭ, которые смогут пройти обучение по программе студенческой мобильности QTEM в осенний семестр 2018 года принимаются от студентов магистратуры, обучающихся на программах «Финансы»,  «Прикладная экономика и математические методы»  и «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе», а также от студентов четвертого курса бакалавриата до 18 февраля 2018 года.

Для подачи заявки вам необходимо подготовить следующие документы:  

  1. Мотивационное письмо на английском языке (обязательно)
    В письме необходимо указать причины заинтересованности в программе, а также подтвердить свои аналитические компетенции (сертификатом или свидетельством о прохождении стажировки, докладом / тезисами или статьями с научно-практических конференций, аннотацией и ссылкой на публикацию на портале ВШЭ или в разделе студенческого портфолио LMS ВШЭ, курсовых, выпускных квалификационных и научных работ, в которых использованы количественные методы для анализа и обоснования решений). Максимальный объем письма 600 слов.
  2. Сертификат GMAT от 600 баллов (необязательно) 
    Наличие сертификата не является обязательным для участия в конкурсе лучших студентов, но  потребуется в том случае, если претендент пройдет отбор на программу мобильности QTEM.
  3. Рекомендательное письмо от преподавателя НИУ ВШЭ (необязательно)
    Письмо пишется в свободной форме на английском языке и служит дополнительным подтверждением необходимых аналитических компетенций, особенно в случае отсутствия иных способов их подтверждения.

Решение о зачислении на программу мобильности QTEM принимается на основе среднего балла успеваемости. На первом этапе будут выбраны 10 студентов. При прочих равных условиях во внимание принимаются: мотивационное письмо студента, результаты GMAT или GRE и рекомендательное письмо от преподавателя НИУ ВШЭ.

Подать заявку на участие в конкурсе лучших студентов ВШЭ программы студенческой мобильности QTEM на осенний семестр 2018 года можно до 18 февраля 2018 года. 

В форме онлайн-заявки в поле 1. Type of mobility you are applying for* необходимо выбрать QTEM. В обязательном пункте заявки 16. First Choice - Host University необходимо вписать "QTEM". В пункте 17. First Choice Host University - Application Package нужно загрузить единый PDF-файл, содержащий мотивационное письмо, рекомендательное письмо от преподавателя НИУ ВШЭ, а также скан-копию сертификата GMAT/GRE (при его наличии) или иных  документов, подтверждающих владение аналитическими компетенциям (указанных в мотивационном письме). На этапе подачи заявок в конкурсе лучших студентов ВШЭ по программе мобильности QTEM не требуется заполнения пунктов 19-24 формы онлайн-заявки.

Подробнее о программе студенческой мобильности QTEM вы можете узнать на ее официальном сайте. Рекомендуем ознакомиться с презентационным фильмом QTEM на канале Youtube, и официальной страницей QTEM на Facebook, а также с презентацией программы студенческой мобильности QTEM в формате MS PowerPoint.

QTEM student presentation

С вопросами о конкурсном отборе лучших студентов ВШЭ и уточнения деталей программы можно обращаться к Петру Ситнику - координатору по мобильности QTEM по электронной почте: psitnik@hse.ru.

Также вопросы можно направлять академическому координатору программы QTEM в Санкт Петербурге - Роговой Елене Моисеевне