+7 (812) 644-59-11

15/6/6

30/10/17

15/5/2
Increasing the Adequacy of Management Decision Making for Choosing Intermediaries in Supply Chains

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D.

In bk.: Reliability and Statistics in Transportation and Communication Selected Papers from the 18th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication, RelStat’18, 17–20 October 2018, Riga, Latvia. Iss. 68. Switzerland: Springer, 2019. P. 374-388.

Housing Rent Dynamics and Rent Regulation in St. Petersburg (1880-1917)

Konstantin Kholodilin, Leonid Limonov, Waltl S. R.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 34/EDU/2016. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. WP BRP 213/EC/2019.

Видеоролик о Школе
Школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург образовалась в 2014 году, став «мегафакультетом», объединившим в себе, ранее существовавший факультет экономики и факультет менеджмента. Такое объединение, осуществленное в рамках реализации стратегии развития НИУ ВШЭ, является абсолютно органичным. Сильной стороной образовательных программ факультета менеджмента в Санкт-Петербурге всегда была серьезная экономико-математическая подготовка выпускников в сфере управления, а экономисты, покидавшие стены факультета экономики, учились стратегическому мышлению и нарабатывали навыки планирования истинных управленцев.

Выпускники бакалаврских программ по менеджменту и экономике нередко выбирали продолжение обучения по смежной специальности как в магистратуре и аспирантуре НИУ ВШЭ, так и в крупных международных университетах, где могли быть конкурентоспособными и успешно применять теоретические знания и опыт исследовательской работы. Многие из них занимают ответственные должности в крупных компаниях Санкт-Петербурга и Москвы, Европы и других стран мира, в чем им помогают навыки практической деятельности, прививаемые НИУ ВШЭ решением кейсов, участием в реальных проектах и программах академической мобильности на протяжении всей учебы.

Ключевой задачей в обучении бакалавров, магистров и аспирантов в школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург является подготовка к профессиональной практической деятельности и к самостоятельной научно-исследовательской работе с учетом высоких требований мировых образовательных стандартов.

Обязанности главы школы выполняет профессор департамента финансов, руководитель магистерской программы «Финансы» Елена Моисеевна Рогова.

На базе школы экономики и менеджмента действуют 5 департаментов, в которых происходит обучение студентов по 3 бакалаврским и 6 магистерским программам в области экономики и управления.

Помимо образовательной деятельности, сотрудники школы экономики и менеджмента активно занимаются научно-исследовательской работой, принимая участие в крупнейших зарубежных и отечественных конференциях, семинарах, форумах, круглых столах, зимних и летних школах и т. д. Руководителями многих проектов становятся выдающиеся представители международной науки.

Студенты всех образовательных программ школы, как учащиеся первых, так и выпускных курсов, и, особенно, магистерских программ, вовлечены в научно-исследовательские проекты, реализуемые в рамках лабораторий и научно-учебных и проектно-учебных групп. Они также присоединяются к проектам, проводимым в других кампусах НИУ ВШЭ (Москва, Пермь, Нижний Новгород), получая возможность реализовать свой исследовательский потенциал и, еще будучи студентами, приобщиться к научной деятельности. Для многих – это первые шаги в построении будущей успешной карьеры в академической среде.

Стратегия развития факультета была принята Ученым советом в 2018 году.
Стратегия развития Школы экономики и менеджмента стратегия.pdf