Миссия Школы экономики и менеджмента:

'SEM nurtures credible leaders for data-driven decision-making and evidence-based management, who are ready for challenges of disruption, while making responsible choices and impactful outreach'.

Школа экономики и менеджмента (ШЭМ) интегрирует экономику, финансы и менеджмент, формируя специальные компетенции на пересечении дисциплин: business intelligence, organizational economics, personnel economics, corporate finance, evidence-based management, data-driven solutions for marketing. Предоставляет возможность получить межкультурный/международный опыт каждому студенту за счет высокой интернационализации программ, англоязычной среды и студенческой мобильности. Формирует креативную предпринимательскую среду, в которой поощряются любые инициативы студентов и преподавателей, эффективно реализуются принципы самоуправления и децентрализовано принятие решений.

Ключевой задачей в обучении бакалавров, магистров и аспирантов в ШЭМ является подготовка к профессиональной деятельности с учетом требований мирового рынка труда и к самостоятельной научно-исследовательской работе.

Открытая система образования обеспечивает взаимодействие образовательных программ, научных и бизнес-проектов, профессиональных треков и отраслевых модулей. Проекты реализуются в коллаборации с бизнес-партнёрами: VK, OZON, Unilever, Tele2 – стратегические партнеры ключевых образовательных программ. Герофарм, Лента, Ростелеком – партнеры в рамках отраслевых модулей. Александринский театр, Эрмитаж, VK, Лента – партнеры в рамках ДПО.

Помимо образовательной деятельности, сотрудники и студенты Школы экономики и менеджмента обеспечивают научную экспертизу (excellence initiatives) в ведущих международных исследовательских центрах и лабораториях.

Наши студенты ведут активную внеучебную деятельность. Придумывают и реализовывают новые проекты, участвуют и организовывают студенческие мероприятия в разных направлениях: спорт, творчество, бизнес, наука, благотворительность, социальные проекты.